Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
07.03.2017 10:15

Цена трешек в Москве

Москве, цена, рублей, млн, трешек

Предлагаю услуги:
Несмотря на общий тренд по оптимизации площадей и росту доли малогабаритных квартир, трехкомнатные лоты по-прежнему часто фигурируют в запросах семейных покупателей. Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор трехкомнатных квартир в массовом сегменте на первичном рынке в «старых» границах Москвы.
На первичном рынке в массовом сегменте доля трехкомнатных квартир составляет 15,8% от общего количества лотов. За год доля квартир такой комнатности практически не изменилась (15,1% год назад).
Суммарная площадь предложения трехкомнатных квартир составляет 255,3 тыс. кв. м, в годовой динамике она увеличилась на 38,3%. Массовый сегмент укрепил свои позиции на рынке за счет выхода новых масштабных проектов и пополнения объемами в составе уже реализуемых проектов, его объем вырос на 17,8%.
Средневзвешенная цена предложения трехкомнатных квартир в массовом сегменте находится на уровне 142,6 тыс. руб./кв. м, в годовой динамике она выросла на 2,7%.
Средний бюджет предложения трехкомнатной квартиры в массовом сегменте составляет 11,8 млн рублей, что на 2,2% выше прошлогоднего.
В рейтинге самых недорогих трехкомнатных квартир массового сегмента 6 из 10 проектов с минимальными бюджетами предложения представлены за границами МКАД.
Минимальный бюджет предложения трехкомнатной квартиры в массовом сегменте составляет 5,6 млн рублей за квартиру площадью 77,1 кв. м в мкрн «Жемчужина Зеленограда». Год назад минимальный бюджет принадлежал этому же проекту и составлял 5 млн рублей за квартиру площадью 60,7 кв. м.
В пределах МКАД самая недорогая «трешка» – квартира площадью 56,2 кв. м за 6,5 млн рублей в ЖК «ВЛюблино».
«На сегодня в комплексах массового сегмента на трехкомнатные квартиры приходится 10-15% в номенклатуре. В 2016 году в структуре спроса порядка 20% сделок проходило с “трешками”. Спрос на более просторные квартиры в основном формируют семейные покупатели, учитывая, что сейчас в сегменте достаточно комфортный средний бюджет приобретения – 11,8 млн рублей», – отмечает Владимир Богданюк, директор департамента проектов Est-a-Tet.


Контактная информация:
Предприятие:Est-a-Tet
Регион:Москва
Сайт:www.estatet.ru
E-mail:pr@estatet.ru

Предложение № 630991 действительно до 11.02.2117.