Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
04.03.2017 23:19

Почему стиральная машина не вращает барабан

барабан, машина, стиральная, ПОЧЕМУ, вращает

Предлагаю услуги:
Убедитесь, что крышка бака для белья закрыта. В стиральной машине есть специальный магнитный замок, препятствующий открытию. Ваша стиральная машина не будет вращаться или полоскать, если этот замок не закрыт. Убедитесь, что стиральная машина не завершила цикл стирки. Вы можете также проверить регулятор уровня воды, чтобы убедиться, что он исправен. Если вы слышите гудение, когда стиральная машина полна воды, возможно, что-то застряло в сливном насосе или засорились фильтры.
Если вышеописанные способы устранения проблемы не подходят, проверьте привод электродвигателя. Функция двигателя заключается в передаче крутящего момента для вращения бельевого барабана посредством шкива, который может слететь или разорваться. В этом случае двигатель будет работать, но барабан вращаться не станет.
Так что если вы заметили слабое или отсутствующее вращение, необходим разбор машины и замена шкива соединения вала электродвигателя с барабаном. Также могут износиться и подшипники. Либо необходима их замена, либо будет достаточно смазки. В любом случае, вам необходима профессиональная помощь. Вызовите мастера по ремонту стиральных машин.
Может выйти из строя двигатель стиральной машины – в таком случае, вы не услышите звука его работы. Скорее всего, как ни печально, его придется заменить – в большинстве машин вмешательство в двигатель не предусмотрено.
Но в любом случае помните – любые манипуляции необходимо совершать только при отключенном питании!
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630875 действительно до 08.02.2117.