Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 16068
02.03.2017 23:05

Кондиционер для ткани не попадает в барабан

для, барабан, ткани, Кондиционер, попадает

Предлагаю услуги:
Если кондиционер для ткани все еще находится в своем отсеке контейнера для моющих средств в конце процесса стирки, то, возможно, это происходит из-за того, что стиральная машинка отменяет программу до того момента, как время дойдет до заливки кондиционера в барабан. Если это происходит, то вы должны заметить определенные сигналы ошибки (светящиеся огни либо вращающиеся ручки) либо другие сообщения, которые будут выведены на дисплей, подтверждая отмену программы.
Если этого не происходит, и стиральная машина благополучно проходит через весь цикл стирки, включая полоскание, то, возможно, причина находится в поломке водяного клапана, который пропускает кондиционер для ткани внутрь стиральной машины. Это крайне редкие случай поломок, ведь данные клапаны заняты в процессе стирки крайне короткое время - не более нескольких минут каждую стирку, а потому они служат довольно долго и очень редко изнашиваются.
Кроме того, некоторые модели стиральных машин (такие, как Indesit, Whirlpool и Hoover) вообще не используют отдельного клапана для того, чтобы пропустить кондиционер для белья внутрь машинки. Вместо него эти модели обычно оборудованы специальным пропускающим отверстием, которое направляет воду из основного клапана для заливки воды в отсек с кондиционером, как только программа указывает на необходимость этого действия. Если это так, то в машинке находится специальная рычажная система, которая приводится в движение перемещением ручки рычага выбора программы, а затем с помощью специального механизма направляет воду. Вполне вероятно, что это пропускное отверстие могло забиться либо треснуть, в результате чего вода просто не в состоянии попасть в отсек с кондиционером для ткани.
Если у вас есть все основания подозревать подобный исход событий, то проследите, чтобы клапан, пропускающий кондиционер, был прочно закреплен. Так как, если проблема будет просто в обеспечении холодной водой, тогда стиральная машинка столкнется с этой проблемой сразу в начале стирки при наполнении холодной водой для полоскания одежды.
Таким образом, если кондиционер для белья все еще находится на месте после завершения стирки, а стиральная машинка никоим образом не прерывала процесс, вам необходимо проследить, насколько реально воде попасть в отсек с кондиционером, возможно, некоторые выводящие отверстия просто забились и их необходимо прочистить.
Кондиционер для ткани выливается из отсека слишком рано
Такая проблема обычно бывает вызвана накоплением лишней воды, попадающей в отсек с кондиционером для белья, которая разбавляет его, в результате чего кондиционер слишком быстро вытекает в барабан машины. Наиболее частыми причинами является плесень и грязь в верхней части дозатора для моющего средства, которая, накапливаясь, заставляет воду просачиваться в отсек для кондиционера, а также слишком высокое давление воды, которое приводит к тем же последствиям. Кроме того, проблема может заключаться и в пропускном отверстии и системе механизмов, его контролирующей.
Кроме того важно не переполнять отсек с кондиционером для тканей. Необходимо следовать индикатору максимального уровня. Наполняя отделение кондиционера для ткани слишком высоко, а затем резко захлопывая его, вы можете причинить разбрызгивание кондиционера по верху дозатора, из-за чего он начнет просачиваться внутрь стиральной машины раньше, чем требуется.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630837 действительно до 06.02.2117.