Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
03.03.2017 18:36

Рекомендации по диагностике стиральной машины

машины, Рекомендации, стиральной, диагностике

Предлагаю услуги:
Стиральная машина не нагревает воду.
Многие люди считают, что нагреватель не работает, если они не могут почувствовать горячую воду через дверь. Однако стоит помнить, что вода в стиральной машине нагревается только в течение небольшого количества времени, во время непосредственно стирки. Кроме того, дверца люка стиральной машины выполнена из толстого стекла, и если стирка идет при небольших, в 30-40 градусов, температурах, почувствовать нагрев довольно сложно.
Практически все современные стиральные машины проводят мониторинг температуры воды во время стирки, и если температура не поднимается до определенного программой уровня, то ваша машина будет сигнализировать о произошедшей ошибке. Так что если нагреватель и правда выйдет из строя – вы увидите соответствующую иконку на дисплее или мигающие светодиоды. Что делать с этими сигналами – смотрите ниже.
Старые стиральные машины не выдают никаких сообщений об ошибках, поэтому, если нагреватель перестал работать, вы действительно об этом не узнаете сразу. Но это будет понятно по косвенным признакам – стиральная машина не будет переходить со стирки на полоскание. Однако проблема в том, что другие неисправности старых стиральных машин могут вызвать те же симптомы.
Иногда бывает обратная ситуация с современными стиральными машинами – цикл стирки длится бесконечно, однако нагреватель работает, а сообщения об ошибке нет. Один из главных подозреваемых в данном случае - центральный процессор, в котором при выполнении программы произошел сбой – точно так же, как может произойти сбой в компьютере.
Стиральная машина произвольно отключается от электричества
Наиболее распространенными причинами для этого являются неисправности двигателя, нагревательного элемента или супрессоров – в данном случае, отключение электрики носит автоматический характер – срабатывают предохранители, чтобы избежать короткого замыкания при повреждении изоляции.
Многие современные стиральные машины выводят на дисплей коды ошибок, если они обнаружат неисправность, но некоторые модели сигнализируют о поломке миганием светодиодов. Это закодированные сообщения об ошибках, которые предназначены для инженеров, они указывают, где именно следует искать неисправность.
Так что если ваша стиральная машина неисправна, и на панели мигают огоньки, запишите, какие именно мигают и с какой частотой - и сообщите об этом мастеру – эта информация чрезвычайно важна для диагностики. Самостоятельно разобраться в кодах неисправности вы не сможете, так как необходима таблица кодов.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630797 действительно до 07.02.2117.