Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
28.02.2017 22:01

Телевизор не реагирует на пульт

пульт

Предлагаю услуги:
Дистанционное управление телевизорами человечество придумало довольно давно, и каждый год такие системы получают свои улучшения. Но часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда пульт дистанционного управления попросту не работает — а кроме того, сама техника может вести себя странно. Например, включаться и выключаться без предупреждения. Порой на телевизоре загорается лампочка индикатора, что свидетельствует об определенных проблемах. Каждая из них имеет свои причины и свои собственные пути решения.
Если ваш телевизор вдруг сам начинает включаться, не работает пульт или индикатор горит, сигнализируя о неисправности, звоните в компанию «Вежливый сервис 5+». Телемастер осуществит выезд к вам на дом в Москве или в Санкт-Петербурге, установит причину поломки и устранит ее в кратчайшие сроки. Телефон 8(495)000-05-55 — специалисты выезжают так же и по области.
ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ПРИЧИНЫ
Итак, рассмотрим наиболее характерные причины неисправности телевизора. Иногда случается так, что они происходят по вине пользователя и устранить их достаточно просто. Например, если ваш телевизор не реагирует на пульт управления и невозможно переключить канал, проверьте — а заменили ли вы батарейки. Нередко люди просто забывают об этом, и даже если пульт исправен, работать он не будет.
То же можно сказать и о произвольном включении-выключении телевизоров. Часто причина бывает проста. Многие телевизоры оснащены таймерами, и требуется уточнить, не запустили ли вы установку включения через какой-то определенный промежуток времени. Иногда дети, балуясь с пультом, сами выставляют такие настройки. Телевизоры LG, Sony, Toshiba и другие непременно имеют таймер среди прочих функций, и причина самостоятельного включения может крыться в настройках.
ДЕРЖИТЕ ПУЛЬТ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ!
Если телевизор не включается с первого раза, может попросту заедать кнопка на пульте. Особенно, если окружающая ее щель забилась пылью, крошками от еды, какой-либо грязью. Потому-то телевизор не включается с пульта. Эту неисправность устранить просто: достаточно лишь тщательно вычистить пульт и кнопка снова будет нормально работать.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.mosremont.org
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630748 действительно до 04.02.2117.