Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
27.02.2017 17:28

При переподключнии стиральная машина не сливает воду

при, машина, стиральная, СЛИВАЕТ, переподключнии

Предлагаю услуги:
Как поступать, когда при переподключении стиральная машина перестала сливать водуДо того, как вы переехали либо просто переместили ее, стиральная машина работала без сбоев, а при транспортировке к новому месту (обычно при переезде в другой дом) вы выяснили, что она больше не сливает воду. Как я уверен, вы уже догадались, что наиболее вероятно, что эта поломка связана с перемещением стиральной машины.
Наиболее распространенные причины данного явления следующие:
- выводящая система стиральной машинки в новом доме подключена к U-образному разъему под раковиной, но при этом там все еще установлена специальная пробка;
- некоторые препятствия (комки не растворенного стирального порошка, клочки ткани и прочий мусор), которые уже находились где-либо внутри стиральной машинки, вышли из нее и попали в откачивающий насос и забили его.
Рассмотрим первый вариант. Возможно, водопровод в новом доме, а именно трубы под раковиной были сделаны "безопасно", то есть там поместили специальную пробку, призванную не допустить авральной утечки воды до начала эксплуатации. Если ваш дом новый и до этого там не было установлено ни одной стиральной машины, тогда пластиковое соединение, к которому вы подключаете стиральную машину, наверняка будет заблокировано. В противном случае, если хоть какое-нибудь количество воды вытечет в раковину, то оно затопит шкафчик под ней. Если в этом доме уже жили прежде, то возможно, что только выехавшие люди обезопасили это соединение, установив там изначальную пробку. Она может быть резиновой или пластиковой.
Если стиральная машина подключена таким образом, чтобы сливать воду через пластиковое соединение, связанное с U-образным разъемом под раковиной, тогда вполне возможно, что оно было изначально заблокировано для обеспечения безопасности. В таком случает, необходимо отсоединить стиральную машину и вытащить эту пробку, а затем снова подключить ее к вода отводящей системе. Если это была единственная причина, по которой стиральная машина не сливала воду, то после проведенной манипуляции она должна заработать в привычном режиме. Эти же рекомендации, кстати, актуальны при подключении посудомоечных машинок.
Второй вариант проблемы. Вполне возможно, что что-то типа нитки, крючка бюстгальтера, монеты или даже болтика могло долго лежать на дней стиральной камеры и где-либо еще в соединительном шланге, а затем вдруг стало подвижным и попало в насос, заклинив его. в таком случае необходимо проверить фильтр насоса на предмет разного рода помех, которые могли заблокировать поступление и выведение воды через ротор насоса.
Так что, если вы столкнулись с тем, что после переезда, ваша стиральная машинка, ранее работавшая адекватна, перестала сливать воду, необходимо сначала убедиться, что ваши канализационные трубы не заблокированы. А затем стоит проверить фильтр насоса на предмет возможного мусора, который мог его заблокировать.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630708 действительно до 03.02.2117.