Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
25.02.2017 17:11

Хладагент, необходимый для работ систем охлаждения

работ, хладагент, необходимый

Предлагаю услуги:
Холодильником мы пользуемся ежедневно, не задаваясь вопросами, как и почему он работает. Вопросы начинают возникать, когда техника вдруг выходит из строя. Холодильник вырабатывает иней и холод, и за эту функцию отвечает фреон. Большинство поломок холодильного оборудования и систем кондиционирования, по мнению специалистов, связано с утечкой этого газа. В момент аварий пользователь начинает задаваться вопросами о необходимости и пользе фреона.
Фреоны.
Фреоны вошли в жизнь человека около века тому назад. В 1922 году ученые открыли способность фреонов вырабатывать холод, не выделяя при этом вредных веществ, и не вступать во взаимодействие с огнем. За способность к охлаждению окружающей среды фреоны стали называть хладонами или хладагентами. По своему физическому состоянию фреон может находиться в виде жидкости или газа. На сегодняшний день в мире известно более 40 видов фреонов, которые широко используются в системах кондиционирования и охлаждения.
К сожалению, фреоны обладают не только достоинствами: некоторые из них оказывают отрицательное влияние на озоновый слой, вызывая его разрушение. В Европе часть фреонов находится под запретом из-за этой особенности. Производители фреонов разрабатывают все новые технологии, пытаясь повысить безопасные свойства вещества. К фреонам, не оказывающим влияние на озоновый слой, можно отнести фреон 410, 407, 134 и еще некоторые. Эти виды хладонов называют озоносберегающими и их рекомендуют при замене фреонов, влияющих на свойства атмосферы.
Заправка фреоном
При монтаже нового кондиционера нет необходимости в заправке фреоном, потому что об этом позаботились производители. Но иногда возникает необходимость в увеличении длины френопровода, и тогда встает вопрос о дозаправке. Утечка фреона может произойти при поломке или дефекте труб, и если не принять быстрые меры, то кондиционер выйдет из строя. Допустимый уровень утечки в год составляет 7-8%, в ином случае, сплит-система может уже через месяц перестать функционировать.
Узнать, когда кондиционеру дополнительно необходим фреон легко. При утечке происходит образование льда и инея на штуцерных соединениях, что сигнализирует о необходимости заправки системы. В сплит-системах чаще всего находит применение фреон r22, наиболее распространенный и экономичный вариант. Когда холодильная установка или кондиционер начинает охлаждать «вполсилы», это тоже сигнал о недостатке фреона в системе охлаждения. Часто у пользователя возникает желание устранить поломку собственными силами. Это делать крайне нежелательно. Заправку должен проводить только специалист, потому что самостоятельные мероприятия могут нанести кондиционеру непоправимый вред: результатом такого ремонта может стать замена всей сплит-системы. Более дешевый и надежный способ заменить фреон – обратиться к специалисту в данной области.
Покупка фреона.
опрос о покупке фреона становится актуальным при поломке систем кондиционирования или холодильного оборудования, но тот, кто не сталкивался с такой проблемой раньше, не знает, где можно приобрести фреон. В Москве множество специализированных фирм и компаний занимается вопросами реализации оптом и в розницу хладагентов. Чаще всего предлагается хороший видовой ассортимент фреонов, подходящих для заправки кондиционеров и холодильников. При оформлении покупки в розницу надо учитывать, что минимальный заказ составит один баллон весом 13,6 кг. Оптовые отгрузки производятся в больших объемах, и возможно приобрести хладагент емкостью до 19 тонн. Оптовая цена фреона будет составлять 175 руб/кг. При покупке доставка будет осуществлена непосредственно до складских помещений заказчика.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630627 действительно до 01.02.2117.