Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 16068
24.02.2017 14:11

Таблетки для кофемашины, какие бывают

кофемашины, Таблетки, какие, бывают?

Предлагаю услуги:
Таблетки для кофемашины или жидкость, что выбрать? Многие пользователи кофемашин часто задают нам вопрос, что лучше таблетки или жидкость. И, к сожалению, часто путают какие таблетки для чего предназначены и куда их бросать. В этой статье мы постараемся подробно все объяснить.
Таблетки для кофемашины
Но для начала разберемся, что лучше жидкость или таблетки. По большему счету разницы особой нет. Единственное преимущество жидкости перед таблетками это то, что таблетки необходимо растворять в воде, а это время. Жидкость же просто выливается в емкость для воды и процесс декальцинации можно начинать практически сразу. Теперь что касательно таблеток для чистки кофемашины.
Таблетки для декальцинации кофемашины
Итак, первый вид таблеток, это таблетки для декальцинации. Эти таблетки необходимо растворить в воде, которая впоследствии заливается в бункер (контейнер) для воды кофемашины. Обычно на этих таблетках написаны слова:
Декальцинация — это процесс удаления накипи внутри гидросистемы кофемашины. Накипь это твердые отложения солей на стенках гидросистемы, которые в свою очередь затрудняют проход воды и увеличивают время нагрева воды в термоблоке. Если кофемашина стала слишком долго нагревать воду, значит, пора сделать декальцинацию. Более подробно читайте здесь.
Состав таблеток для удаления накипи (декальцинации):
Чистящие таблетки или очищающие
Вот мы подобрались и ко второму виду таблеток. Очищающие или чистящие таблетки. Все очень просто, эти таблетки очищают заварной механизм (заварное устройство) от масляных отложений. Эти масляные отложения образуются внутри ситечка (фильтра). Если у вас съемный заварной механизм вы можете увидеть его воочию. Это круглая металлическая из нержавеющей стали пластина, в которой много маленьких дырочек.
Со временем на обратной стороне этой пластины образуется налет от кофейных масел. Как вы уже догадались, эти кофейные отложения затрудняют проход воды. Этот вид таблеток не имеет никакого отношения к чистке от накипи и эти таблетки имеют совершенно другой химический состав, нежели таблетки от накипи. На этих таблетках пишут такие слова:
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630622 действительно до 31.01.2117.