Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
23.02.2017 18:24

Как заменить петлю и дверцу люка стиральной машины

КАК, заменить, люка, дверцу, петлю

Предлагаю услуги:
В случае, если петля дверцы люка вашей стиральной машины износилась либо сломалась, ее можно заменить самостоятельно. Ниже дается поэтапное описание того, как произвести замену этой детали. Точно также проходит замена люка данного электробытового прибора.
Отсоединение дверцы с петлей
Сначала требуется отсоединить от корпуса стиральной машины дверцу люка вместе с петлей. С этой целью снимают передний хомут, который стягивает резиновую манжету нашего люка, отгибают ее и фиксируют ключом закрепляющие петлю гайки крепления болтов. Затем отворачивают болты, крепящие петлю к корпусу машинки, и отсоединяют от корпуса люк вместе с петлей.
Отделение петли от дверцы
Потом необходимо отделить от дверцы люка сломанную петлю. Как известно, конструкции крепления к дверце петли могут быть разные. Отдельные производителей (например, Indesit, Ariston) крепят петли таким образом, чтобы они снимались без разборки двери: достаточно отвернуть 4 самореза и сменить петлю. Другие стиральные машины (к примеру, Candy, Samsung) устроены так, что с целью замены петли надо разобрать дверцу люка.
Разборка дверцы
Для того чтобы разобрать дверцу люка, нужно обычно отвернуть некоторые винты. Они крепят 2 половинки из пластика, между которыми стоит стекло. После откручивания саморезов требуется приложить некоторые усилия и отделить друг от друга вышеупомянутые половинки. Заметим, что это может не всегда получиться сразу, но не давите слишком грубо и сильно, а попробуйте, надавливая в различных местах, идти по кругу.
Замена петли
Сразу после отсоединения 2 пластиковых половин, необходимо заменить старую металлическую петлю на новую, причем сделать это в то же самое посадочное место. Далее нужно приложить друг к другу обе половинки дверцы и прижимать одну к другой по кругу вплоть до щелчка. Не забудьте также ввинтить обратно саморезы крепления.
Присоединение новой петли к стиральной машине
После смены петли останется присоединить ее к корпусу машинки вместе с дверцей. Это действие совершают креплением болтиков в обратном порядке. Потом надо установить манжету люка на ее посадочное место и надеть хомут.
Проверка работы.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.

Ссылка по теме предложения: www.remash.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630591 действительно до 30.01.2117.