Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
22.02.2017 19:59

Сердце машины. Виды двигателей

Виды, двигателей, машины., стиральной, Сердце

Предлагаю услуги:
Мотор - сердце стиральной машины, важнейший элемент. Между производителями ведется негласное соревнование – «Кто установит мотор мощнее?», и это не удивительно, ведь доход компании напрямую зависит от характеристик продукта.
Двигатель можно поделить по таким типам:
двигатели постоянного тока;
однофазные асинхронные;
коллекторные.
AEG и ASKO предпочитают двигатели постоянного тока к установке в свои машины. Плюсы, конечно, очевидны - режим отжима может работать без заблаговременного слива воды, что в свою очередь экономит время. Машина меньше вибрирует, а вещи не так сильно подвергаются «сминанию».
Плавная регуляция скорости вращения - плюс коллекторных двигателей. Их постоянно используют INDESIT и ARISTON, также сей вид двигателей встречается в отдельных моделях SAMSUNG и ARDO.
Функция Super Silent в продукции ARISTON, а также аналоги в MIELE и BOSCH, достигнуты благодаря использованию асинхронных однофазных двигателей. Они отличаются особой надежностью и долговечностью при всей простоте конструкции. Хотя, возможно, именно она является главным залогом их успеха. Все то же плавное регулирование, как и в коллекторных двигателях, однако стоят они дороже. Но пониженный уровень шума прекрасно аргументирует цену. Единственный минус - отсутствие выбора скорости, она всего одна. Магазин Москва-Мастер предлагает огромный ассортимент запчастей для стиральных машин.
Принципы работы двигателей или как бьется сердце машины
Итак, стартуем, как и прежде, от важнейшего, от элемента, обеспечивающего работу всему механизму, - электродвигателя. Именно он запускает барабан и обеспечивает «жизнь» базовым режимам стирки. Реже всего используются двигатели постоянного тока, несмотря на отличные тормозные возможности. Большинство производителей устанавливают коллекторные и асинхронные однофазные двигатели. Выбор падает на тот или иной вид в зависимости от приоритетных целей. Для некоторых это плавность вращения, для некоторых - низкий «шумовой эффект» и максимально простая структура.
В коллекторных моторах существенным плюсом является именно плавность и автоматическая регуляция скорости вращения, что отлично сказывается на работе машины в режиме «отжим». Тахометр контролирует число оборотов и совпадений фактического числа с заданным, а в случае несовпадения отправляет сигнал о необходимости коррекции, что в свою очередь регулирует управляющая плата. Специальное реле в системе управления мотором защищает механизм от перегрузок.
Асинхронные однофазные двигатели отличаются максимальной простотой конструкции и, в то же время, неизменной надежностью. Такой двигатель состоит из двух главных звеньев, а именно статора, находящегося в стабильном положении, и динамичного ротора. Пусковая обмотка при высоком уровне сопротивления или пусковой конденсатор с пусковой обмоткой производит запуск двигателя. Обмотки двигателя переключаются и таким образом регулируют направление его вращения, изменяют его в зависимости от требований конкретного этапа стирки. СМА - главный потребитель двигателей асинхронного однофазного типа наиболее популярных производителей.
Компания предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630589 действительно до 29.01.2117.