Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
23.02.2017 10:12

Стиральная машина не сливает воду

машина, ВОДУ, стиральная, СЛИВАЕТ

Предлагаю услуги:
Автоматическая стиральная машина давно стала незаменимой помощницей каждой хозяйки. Далеко в прошлом осталась ручная стирка с длительным замачиванием и значительными затратами физических усилий. Если машинка неисправна, это причиняет большие неудобства. Некоторые поломки можно устранить самостоятельно, а в сложных случаях придется воспользоваться помощью профессионального мастера-наладчика.
О проблемах в работе стиральная машина сообщает с помощью сигналов дисплея благодаря тому, что оборудована системой самодиагностики. Это позволяет в домашних условиях человеку без специальной подготовки обнаружить неполадки на начальных стадиях и предпринять соответствующие меры для ликвидации локальной проблемы.
Очень распространенный сбой в работе стиральной машины ? когда система не может слить воду перед запуском следующего цикла. Современные модели не переходят к отжиму белья, если в баке осталась вода. Причин отсутствия слива воды может быть несколько. Рассмотрим их подробно и выясним, как правильно устранить такую неполадку.
За систему откачки воды в машинке отвечает помпа, которая представляет из себя небольшой моторчик с крутящейся крыльчаткой. В процессе вращения вода из бака через шланг сливается в канализационную трубу. Слив не будет выполняться, если помпа вышла из строя.
Очень распространенная неполадка в работе стиралки ? засорение дренажного фильтра. Вода при сливе фильтруется, чтобы задержать нити или другие мелкие предметы, которые могли попасть в барабан вместе с бельем (ворс от шерстяных и синтетических изделий, монеты, булавки, ключи и прочее). В случае, если фильтр сильно засорен, вода не может быть слита из бака. На дисплее появляется соответствующий значок, указывающий на необходимость провести очистку фильтра дренажного насоса. Этот процесс вполне реально произвести самостоятельно, без вызова мастера. Следует подчеркнуть, что процедура чистки фильтра ? это первое мероприятие, которое нужно выполнить при возникновении вышеописанной проблемы.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630588 действительно до 30.01.2117.