Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
22.02.2017 18:51

Стиральная машина с душком? Налаживаем отношения

машина, стиральная, отношения, душком?, Налаживаем

Предлагаю услуги:
Мало у кого имеется отдельное помещение для стирки и глажки. В большинстве случаев стиральная машина стоит на кухне или в ванной комнате. Поэтому запах, который она может источать, становится особенно неприятным как в замкнутом помещении, так и в месте кулинарного колдовства. И если после обычной стирки запахи на вещах - редкость, то оставленное в машине белье на длительный срок может приобрести неповторимый аромат. В чем причина таких неприятностей? Почему умная помощница вдруг становится «скунсом»? Ответ банален – неправильная эксплуатация.
Стиральная машина – это механизм, следовательно, уход и профилактика - это основа его долговечности. Как правильно ухаживать за стиральной машиной и предотвратить появление неприятного запаха?
Во-первых, соблюдайте правила гигиены. Стиральная машина должна мыться и вытираться насухо после каждой эксплуатации.
Во-вторых, для предотвращения затухания дверцу и отсек для моющих средств, стоит держать открытыми.
В-третьих, обратите внимание на средства для стирки, которые вы используете. Если стиральные порошки практически полностью смываются, оставляя налет лишь на нагревательных элементах, то кондиционеры для белья, а так же жидкие порошки, при избыточной дозировке, могут образовывать склизкие подтеки на всех частях конструкции. Впоследствии эти отложения окисляются и могут приобрести неприятный запах. Избавиться от них просто. Несмотря на то, что инструкция по эксплуатации не рекомендует использовать машинку с пустым барабаном, делать это все же необходимо. С помощью пищевой соды или половины дозы порошка промойте машину изнутри, то есть прогоните ее на холостую.
Четвертой, часто встречающейся причиной душка, может быть использование стиральной машины в качестве склада для грязного белья. Для хранения и сортировки лучше использовать иные емкости.
Отдельная история – это подключение стиральной машины. Если вникнуть в этот вопрос, то становится понятно – источником амбре могут быть шланги стиральной машины, причем как на залив, так и на слив воды, а так же канализация. Если возможности снять шланги нет, значит нужно попробовать их промыть. Поставьте режим полоскания и слива по два раза подряд. Затем проверьте, не остается ли в баке вода. Если такая проблема существует, значит необходимо вызвать специалиста, который заменит плохой шланг или произведет переподключение. Так же, если есть доступ, стоит после эксплуатации стиральной машины вручную осушать шланги. Для этого необходимо шлангу на поступление воды обеспечить наклон в сторону машины, а потом для шланга на слив – в сторону канализации. Так вода не будет застаиваться в шлангах.
Не менее частым источниками душка могут быть органические остатки, которые налипли на тэн, внешнюю сторону барабана, а так же засорили фильтр. В случае с фильтром задача легко решаема. Откройте отдел внизу машинки, где находится этот элемент, выньте всю грязи и промойте фильтр сначала под проточной водой, затем сполосните в растворе воды и лимонной кислоты. Хорошо просушите фильтр, прежде чем вставить его на место. Для того чтобы очистить тэн существует множество специальных средств.
Соблюдение вышеперечисленных, простых правил поможет сделать ваши отношения с умной машиной не душистыми, а душевными.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630587 действительно до 29.01.2117.