Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
22.02.2017 15:02

Советы по эксплуатации стиральных машин

советы, стиральных, машин, эксплуатации

Предлагаю услуги:
Совет: помните, что шерсть впитывает много воды и в мокром состоянии становится очень тяжелой. Шерстяными вещами можно загружать лишь одну четвертую - одну пятую часть барабана: например, при общей загрузке машины 3-3,5 кг можно класть 700-800 граммов шерсти (то есть 1-2 крупные вещи). Положите больше - в лучшем случае не будет желаемого результата и испортите вещи. В худшем - при сильной перегрузке - пострадает стиральная машина.
Шелк, вискоза и тонкая синтетика. Современные ткани на целлюлозной основе, тонкая вискоза, изящное кружево требуют сверхделикатного ухода. В программе стирки шелка в стиральных машинах Miele применяется особый ритм движения барабана: 4 секунды вращения, 11 секунд ожидания и переворачивание материала. Полоскание шелка происходит с большим количеством воды, отжим между фазами полоскания отсутствует: использованная вода сливается и заменяется новой. Конечный отжим на скорости 600 оборотов в минуту не деформирует тонкое белье.
Стиральные машины Lavalogik от AEG оснащены программами стирки Дамскре белье и Модные ткани. Стирка ведется при температуре 40 °С. Производители рекомендуют помещать белье в специальную сетку или мешок для стирки, предварительно закрепив его на держателях, сохраняющих форму изделия. Для стирки шелка в этих машинах предусмотрена еще более щадящая программа стирки при 30 °С. И даже в этом режиме рекомендуется стирать каждую шелковую вещь отдельно и ни в коем случае не стирать шелк вместе с другими, более грубыми тканями.
Современная спортивная одежда. Новое поколение спортивной одежды шьется из высокотехнологичных синтетических материалов, требующих специального ухода. Производители стиральных машин оперативно отреагировали на новые веяния и разработали программы для стирки такой одежды. И снова - разница в названиях: Спорт, Спортивная одежда, Стирка спортивной одежды, но суть примерно одинакова. Все соответствующие программы используют предварительную стирку при низкой температуре и рассчитаны на применение биопорошков. Она обеспечивает глубокое проникновение моющего средства в структуру ткани, сохраняя при этом неизменно бережное отношение к вещам. Некоторые производители (в частности, Indesit) указывают и на возможность стирать в машине спортивную обувь.
Для верхней спортивной (в основном горнолыжной, туристической, альпинистской, сноубордистской) одежды, которая изготовлена из микроволокна, мембранных тканей, микрофибры, производители бытовой техники создали программы Верхняя одежда (в модели Nаvitrоniс от Мiеlе) и Микроволокно (Воsсh-Siеmеns). Недавно в продажу поступили две новые модели стиральных машин Siemens - WIQ1633 и WIQ1433, одним из преимуществ которых является программа для стирки и восстановления водоотталкивающих свойств одежды для активного отдыха.
Все современные модели оснащены новым типом управления машины FUZZI LOGIC (это устоявшееся наименование используют многие производители (например, Аsко, Sаmsung и др.), LOGIC CONTROL (Каisеr), INTELLO-WASHER (LG), PROLOGIKAL (Gоrеnjе), 6th sense (Whirlpool), EISY LOGIC (Ardo), DIALOGIC (Аriston) анализирует полученную при начале работы информацию о весе белья, жесткости воды и ее температуре, прозрачности раствора моющих средств и определяет, какие параметры стирки необходимо включить для данного типа загрязнения, данной температуры и жесткости воды. Микропроцессор рассчитывает время стирки, ее режим, скорость вращения барабана при отжиме и задает температуру стирки, число полосканий (при наличии соответствующих датчиков, например, AQUA SENSOR) и таким образом контролирует расход энергии, воды и времени. Еще недавно были популярны модели с функцией «половинная загрузка», но на деле эта функция помогала экономить лишь от 20 до 30% ресурсов. Электронная система управления приходит на смену устаревшей практике и реально помогает экономить силы и средства.
Компания предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных и посудомоечных машин.

Ссылка по теме предложения: www.remash.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630531 действительно до 29.01.2117.