Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
21.02.2017 11:55

Как правильно разморозить холодильник

КАК, холодильник, правильно, разморозить

Предлагаю услуги:
Если не учитывать время незапланированного отключения электричества и время размораживания, то холодильник входит в число постоянно используемых приборов. Собственно, производители на это и рассчитывают при создании новых перспективных моделей. Как утверждают специалисты, отключение холодильника на длительное время может ему навредить. Это утверждение можно проверить только опытным путем.
Хотите быть уверенными, что после продолжительного отключения ваша техника будет долго служить, и вам не придется приобретать новый холодильник? Тогда необходимо заранее подготовить ее к отпускному режиму. Правильно подготовленный холодильник должен быть чистым, сухим и пустым. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
Отключите агрегат от электросети. Оставлять холодильник включенным на время вашего отсутствия очень опасно. Любой скачек напряжения может вывести прибор из строя. Последствия этого крайне неприятны: испорченные продукты, оставленные в холодильнике на хранение, вследствие этого трудно устранимый запах, талая вода может испортить покрытие пола, кроме того, в разы увеличивается вероятность возгорания;
извлеките из морозильного и холодильного отделений все продукты;
поместите в холодильник кондиционер для устранения неприятного запаха или другой адсорбент (активированный уголь, пищевая сода, базилик, рисовые зерна, куркума, чабрец, гвоздика, сельдерей, корки цитрусовых);
тщательно вымойте холодильник теплой водой, без использования моющих средств. Так поверхности пластиковых и стеклянных частей холодильника будут очищены от остатков продуктов;
протрите резиновые вставки и уплотнители, в них может скапливаться вода. Данная процедура позволит избежать деформаций и разрывов.
На время бездействия холодильника его дверцы лучше оставлять не до конца закрытыми. Так в приборе обеспечивается естественная циркуляция воздуха и устраняются посторонние запахи. Не рекомендуется подкладывать в зазор между корпусом холодильника и проемом двери посторонние предметы — может деформироваться уплотнитель. Для этого следует изменить наклон холодильника вперед, что достигается регулированием ножек холодильника или же подкладыванием твердого предмета под корпус. Таким образом, вы предотвратите самопроизвольное закрытие дверей холодильника.
Соблюдение этих простых правил и своевременный уход за холодильником уберегут дорогостоящую габаритную технику от поломок и проблем.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630484 действительно до 28.01.2117.