Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
19.02.2017 21:14

Работа и настройка швейных машин

Работа, швейных, настройка, машин

Предлагаю услуги:
Одной из главных и наиболее важных настроек швейной машины является регулировка механизма петлеобразования, представляющего собой точку соприкосновения и взаимодействия челночного устройства и иголки. К помощи регулировки механизма прибегают в том случае, если швейная машина оставляет пропуски. Как правило, неполадка такого типа связана с тем, что игла в швейной машине была установлена чуть выше своего исходного, правильного положения, и поэтому носик челнока проходит ниже петли, образуя тем самым пропуск.
Смещение положения иглы обычно происходит при работе с тяжелыми, толстыми тканями. Дабы избежать неполадки такого типа, тщательно читайте инструкцию к своей швейной машине, и если в ней написано, что она не предназначена для работы с грубым материалом, то не старайтесь проверить швейную машинку на прочность. Помните также о том, что во многие импортные швейные машинки встроены не металлические, а пластмассовые детали.
Следите за тем, чтобы шестерня швейной машины не сломалась – от этого, порой, зависит срок службы швейного оборудования. Дабы машинка работала без пропусков, необходимо установить между носиком челнока и лезвием иглы такой зазор, чтобы носик челнока четко попадал в петлю.
В швейных машинах, рассчитанных на выполнение зигзагообразной строчки, регулировка положения носика слегка отличается от регулировки у прямострочных швейных машин. Носик челнока швейных машин первого типа должен регулироваться при левом и правом уколе иголки. Носик петлитель при левом уколе должен находиться на 3мм выше, чем ушко иголки, а при правом уколе – на 1мм. Необходимо также помнить и о минимальном зазоре между лезвием иглы и носиком челнока.
Итак, если ваша швейная машина дала сбой и начала делать пропуски, то попробуйте воспользоваться нижеописанными советами.
С помощью жесткой щетки очистите отсек от пыли. Дабы вам было лучше видно, либо поставьте рядом с собой настольную лампу, либо посветите в отсек фонариком. Далее, с помощью лупы, начинайте осматривать швейную машину, так сказать в разрезе. Если осмотр показал, что все параметры вашей швейной машины в порядке, то, скорее всего, особых проблем с устранением пропусков у вас возникнуть не должно: достаточно будет просто настроить строчку, заменить иголку или нитки.
В случае если ваша швейная машинка долгое время стояло без дела в сыром помещении или на чердаке, то вполне вероятно наличие еще одной проблемы: машина могла заржаветь. В этом случае прибегните к помощи масла. Для начала очистите машину от пыли и грязи, а затем, закапывая масло с помощью обычного медицинского шприца, тщательно смажьте машину. После этого, поднимите швейную лапку и, не вдевая нитку, дайте машине поработать пару минут на малых оборотах – это откроет маслу дорогу к недоступным, несмазанным местам. Если после этого на вашей машине выступит масло, то его можно просто протереть сухой хлопчатобумажной салфеткой. После этого вам следует просто вставить новую иглу и заправить нитки.
При заправке ниток помните одно важное правило: нижняя нить должна быть выше номером, т.е., тоньше, чем верхняя. Дабы у вас вышла красивая и аккуратная строчка необходимо, чтобы нижняя нитка была не просто тоньше на номер, но и эластичнее.
Зубчатая рейка должна быть установлена на такую высоту, чтобы при работе с толстыми тканями, ее зубья выступали больше, нежели чем при работе с тонкими тканями.
Далее необходимо разобраться с силой нажима лапки на материал: если ткань толстая, то сила нажима лапки должна быть сильнее, чем на тонкие ткани; если ткань совсем тонкая, то давление лапки должно быть минимальным, в противном случае, ткань будет стягиваться.
После всех вышеописанных инструкций возьмите ткань, с которой собираетесь работать, и с помощью винта на шпульном колпачке и регулятора натяжения верхней нити отрегулируйте строчку. Для этого вставьте в шпульку нитку №50, закрепите ее в шпульном колпачке, до предела зажмите на колпачке регулировочный винт, а затем ослабьте его на пол-оборота. Если нитка вправлена правильно, то из колпачка она будет вытягиваться легко и без особых усилий.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630413 действительно до 26.01.2117.