Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
17.02.2017 05:24

Банк принял участие в Международном дне книгодарения

участие, Банк, Международном, принял, «Левобережный»

Предлагаю услуги:
14 февраля жители более 30 стран мира отметили Международный день книгодарения. Банк «Левобережный» в этот день принял участие в акции «Подари книгу», проводимой Новосибирской государственной областной научной библиотекой и библиотеками районов Новосибирской области.
Президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко в рамках акции подарила Новосибирской государственной областной научной библиотеке две книги. В числе переданных в библиотечный фонд книг – документальная повесть сибирского писателя Михаила Николаевича Щукина «Белый фартук, белый бант». Книга издана при поддержке банка, она написана на основе уникальных архивных документов и посвящена судьбе Первой Ново-Николаевской женской гимназии, которую учредила в начале прошлого века Павла Алексеевна Смирнова. Вторая книга – «Деньги России. Монеты и банкноты России», которая рассказывает об истории денежных знаков, начиная с первых денег Древней Руси и заканчивая современными банкнотами и монетами. Издание содержит большое количество архивных документов и исторических материалов, а также фотографий денежных знаков.
Начальники дополнительных офисов Банка «Левобережный» в районах Новосибирской области также приняли участие в акции книгодарения и передали в этот день книги районным библиотекам.
По информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки, «Подари книгу» – это движение в поддержку культуры чтения и пропаганды образа читающего человека. В рамках акции «Подари книгу» участники рассказывают о себе, о своей профессии и о своей любимой книге, а в заключении мероприятия происходит передача книги в библиотеку учреждения, в котором проходила акция.

Ссылка по теме предложения: www.nskbl.ru/presscenter/news/1780350/


Контактная информация:
Предприятие:Банк "Левобережный"

Предложение № 630226 действовало до 24.02.2017.