Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
14.02.2017 20:11

Изображения нет в телевизоре или качество «хромает»

или, его, Изображения, нет, телевизоре

Предлагаю услуги:
Часто случается: телевизор включен, слышен звук, но «картинка» отсутствует. Причин у этой неисправности много: мастер по ремонту телевизоров в процессе диагностики определит истинный фактор, вызвавший проблему. К слову, практически весь список проблем реально решить:
Изображения нет, но звук есть – причина в поломке матрицы либо видеоусилителя.
Изображения нет, а звук периодически пропадает – это, скорее всего, указывает на проблемы с разверткой.
Звук присутствует, экран светится, но больше ничего не происходит – вероятно, вышел из строя видеопроцессор. Есть и более банальная причина – помехи в тюнере.
Изображение развернуто не на весь экран – «симптом» поломок кадровой разверстки матрицы. Поломка модуля кадровой разверстки может быть связана с нестабильностью напряжения либо некачественным функционированием блока питания.
Появление узкой полосы вертикального расположения на экране может указывать на поломку трансформатора срочной развертки. Горизонтальные полосы указывают на проблемы непосредственно с кадровой разверткой.
Пропал цвет или изображение превратилось в одноцветное – показатели поломок видеоусилителя или видеопроцессора.
Неполадки LCD и LED
Неполадки матрицы
Имеется в ввиду не киношная, а самая настоящая матрица, установленная в современных моделях телевизоров. Неисправность этого элемента превращается в серьезную проблему, так как ремонту он не поддается, и нужно будет проводить замену. По сути, матрица – это элемент экрана, на котором выстраивается изображение. Сломаться матрица может по следующим причинам:
● телевизор упал или по экрану ударили тупым предметом;
● на контакты матрицы попала жидкость;
● установленный элемент бракованный;
● деталь изношена в результате долгой эксплуатации,
О повреждении матрицы свидетельствуют разноцветные полосы на экране, появление черных кругов, зависание изображения либо его исчезновение. Проводить диагностику матрицы и замену элемента должен опытный мастер, так как процесс предполагает много нюансов (особенно это касается подсоединения и настроек).
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630134 действительно до 21.01.2117.