Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
13.02.2017 08:54

Замена подшипника в стиральной машине

Замена, подшипника

Предлагаю услуги:
Если в процессе работы из стиральной машины доносятся посторонний металлический скрежет, шум или даже гул и постукивание при отжиме на повышенных оборотах - это говорит о том, что пора менять подшипники барабана стиральной машины.
Это необходимо сделать как можно быстрее для того, чтобы избежать больших проблем в будущем и увеличить срок эксплуатации Вашего агрегата. Ведь если пользоваться машинкой с разбитыми подшипниками - то разрушается шкив барабана и посадочные места подшипника, и новые уже нельзя будет установить в разбитые пазы.
Почему они разрушаются? Это естественный процесс. Механический узел с подшипниками и опорами - самый нагружаемый. Весь вес барабана с бельём они держат во время стирки и отжима поэтому из-за сильных нагрузок изнашиваются.
Чтобы поменять подшипники стиральной машины для начала необходимо удостовериться в том, что машина отключена от сети, а также водопровода и канализации. Кроме этого необходимо слить воду в стиральной машине, если она там есть. Для этого можно использовать аварийный слив воды. Это первый этап.
На втором этапе мы должны получить доступ к подшипникам. Для этого снимаем и заднюю и верхнюю крышку Вашего агрегата, открутив фиксирующие болты и саморезы. Дальше Вы увидите шкив, с которого необходимо снять приводной ремень барабана. Сам шкив необходимо заблокировать с помощью деревянного бруска. Фиксирующий шкиф винт откручиваем и снимаем его. Делать это нужно аккуратно и осторожно.
Теперь нужно снять распорную планку и противовес, что позволит Вам снять хомут, а также крышку бака. Провода, которые подсоединены к ТЭН, извлекаем, запоминая их место расположение. Извлекаем изношенные подшипники, ослабив крепление узла, а после извлекаем и заземляющую планку и винт, который стягивает хомут. Наступила очередь снимать хомут, крышку бака и уплотнитель.
Третий этап. Работаем непосредственно с самими подшипниками. Чтобы получить к ним доступ нам нужно снять бак стиральной машины. Узел подшипников снимаем, снимаем и сальник и только после этого с помощью молоточка и металлического стержня аккуратно выбиваем подшипники, не повреждая посадочные места под новый подшипник. Устанавливаем новые детали и при необходимости заменяем и сальники на новые обязательно. Финальный этап – собираем машину в обратном порядке.
Это все, что необходимо сделать для качественной и правильной замены подшипников в стиральных машинах Как видите, этот процесс достаточно трудоемкий, требующий определенных знаний. Если желаете провести ремонтные работы самостоятельно, то Вам не обойтись без подробной видео инструкции. Даже соблюдая инструкцию, Вы можете наделать ошибок или попросту забыть закрепить определенный бол, что приведет к повторной сборке-разборке агрегата. Если не уверены в своих силах, то доверьте это дело профессионалам. Они все сделают в считанные часы, а после стиральная машина будет работать не хуже швейцарских часов.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630052 действительно до 20.01.2117.