Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
16.02.2017 18:54

Стиральная машина не набирает воду

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Неисправность, когда стиральная машина не набирает воду либо набирает ее совсем медленно, случается очень часто. В основном это происходит через пару лет эксплуатации агрегата либо после длительного отключения холодной воды. Как выглядит данная неисправность? Забор воды из системы водопровода не происходит после включения режима стирки либо вода набирается очень долго. Во многих случаях вызывать мастера вовсе не обязательно.
1. В водопроводе нет воды либо напор слабый.
Слабый напор станет результатом тихого заполнения водой барабана стирального агрегата, и цикл стирки растянется на много часов. С этой проблемой нельзя справиться, делая хоть ремонт стиральной машины Indesit, или Самсунг, нужно лишь ждать, когда в системе напор воды увеличится. А если нет воды в водопроводе, то следует дождаться, когда она появится.
2. Кран подачи воды в машину открыт или закрыт плохо.
Просто откройте кран до упора, и он обеспечит подачу из системы водопровода воды. А если кран сломался, то замените его.
3. Дверца люка закрыта плохо либо замок в люке сломан.
Стиральная машина может не закрываться по двум причинам: при закрытии дверцы люка отсутствует фиксация или у дверцы люка отсутствует блокировка. Любой мастер способен устранить данную неисправность. Например, самому не сделать ремонт стиральной машины LG, когда горит код ошибки dE - с этим справится только мастер.
4. Фильтр, который стоит на входе в машину, забит ржавчиной или грязью.
Кран подачи воды в машину следует закрыть. Затем отсоединить заливной шланг в том месте, где он присоединен к баку, и проверить на наличие засоров сетку впускного клапана. Если есть необходимость – сетку промойте. Если засора нет, следует опустить в любую емкость заливной шланг и открыть сам кран. Если будет слабый напор, то стоит проверить на предмет засора водопроводные трубы и сам шланг.
5. Впускной клапан вышел из строя.
Дефектов клапанов не так уж и много: или перегорает обмотка у катушки, или сетка-фильтр засоряется. Многие катушки взаимозаменяемы, следовательно, если был обнаружен в одной из секций клапана обрыв в катушке, то можно использовать катушку другого клапана. Также могут выпасть вставки, которые плохо запрессованы – в результате диспенсер в одном из режимов может переполниться. Проверить клапаны можно даже, не снимая их с агрегата – в этом случае поможет сетевой шнур с контактами в изоляционных чехлах и с выключателем.
6. Датчик уровня воды не работает.
Воздух оказывает давление на резиновую гибкую мембрану при поступлении воды в бак машины. Работоспособность датчика давления проверяется путем отсоединения шланга давления и подключения вместо него отрезка подходящего силиконового или резинового шланга. После необходимо подуть в него.
7. Поломка электромеханического программатора.
Основные дефекты возникают из-за попадания моющего раствора или воды, либо от замыкания во внешней цепи – подгорании контактов.
Вызвыть мастера на ремонт стиральной машины на дом: звоните .
Мастера выезжают на дом для ремонта стиральных машинок фирм AEG, Ardo, Asko, Beko, Ariston, Bosch, Brandt, Candy, Electrolux, Euronova, Eurosoba, Gorenje, Hansa, Indesit, Kaiser, LG, Miele, Siltal, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi, Zerowatt без выходных для проведения ремонта на дому.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630051 действительно до 23.01.2117.