Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
16.02.2017 10:54

Почему стиральная машина не сливает

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Одна из самых распространенных неполадок стиральных машин - это отсутствие слива. Вы приходите через некоторое время после начала стирки забрать вещи и обнаруживаете, что они утоплены в грязной воде или же стирка и вовсе не началась, а вода набрана? Нервничать не стоит. Возможных проблем может быть несколько, о них и поговорим.
Возможно, что Вы просто включили не тот режим стирки - без слива. Вы могли это сделать совершенно случайно или же, если в доме есть ребенок, он мог по незнанию тыкнуть на кнопочку, что и привело к проблеме. Чтобы вернуть все в норму поставьте нужный Вам режим.
Не исключено, что проблема в сливном шланге - он мог перегнуться или же засориться. Именно по этой причине вода может перестать сливаться. Верните шланг в нормальное состояние, если он все-таки перегнулся, или же прочистите, если обнаружили загрязнение внутри. Произвести ремонт стиральной машины на дому при такой поломке можно самостоятельно.
Более серьезная, но не опасная причина - это засорение фильтра. В каждой стиральной машинке (кроме очень старых моделей) есть фильтр, в который во время стирки попадает разнообразный мелкий мусор - волосы, кусочки ткани, бумага, возможно даже пуговицы, монетки и т.д. Естественно, когда фильтр наполнен ими, то и вода будет или очень медленно сливаться или не сливаться вообще. Воспользуйтесь инструкцией, которая должна прилагаться к стиральной машине, и прочистите фильтр.
Засориться может не только фильтр, но и патрубок, который ведет от бака к насосу. Его очистить сложнее, лучше доверить это дело мастеру. Туда порою попадают самые неожиданные вещи, в том числе и носки.
С высокой вероятностью причиной застоя воды может стать неисправность помпы, то есть сливного насоса. Как определить, что он перестал работать или работает с неисправностями? Наверняка определить это может только мастер, но Вы можете попробовать. Самый явный показатель неработоспособности - это гул во время попытки слива воды. Если помпа износилась, то поможет только ее полная замена. Возможно, что засорилась крыльчатка, что находится рядом с помпой. Возможно, что на нее намотались нитки и волосы, что препятствует ее вращению. В любом случае необходимо вызвать мастера.
Возможная причина может сидеть намного глубже - в программном модуле стиральной машине или в проводке. Устранить такие проблемы не всегда удается даже мастеру. Обнаружить же их может только профессионал. В любом случае не расстраивайтесь. Большую часть проблем всегда можно устранить, а если вам это сложно, всегда можно вызвыть мастера на ремонт стиральной машины на дом: звоните нам
В широкий спектр услуг сервисного центра "Ремаш" входит сервисное постгарантийное обслуживание домашней бытовой техники: любых импортных машинок. Если есть необходимость в проведении ремонта, обратитесь к нам, специалисты-механики проведут всю работу: ремонт стиральных машин AEG, Ardo, Ariston, Bosch, Brandt, Candy, Electrolux, Euronova, Eurosoba, Gorenje, Hansa, Indesit, Kaiser, LG, Siltal, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi, Zerowatt в Москве и в области.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630048 действительно до 23.01.2117.