Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
14.02.2017 22:54

Самостоятельный ремонт стиральных машин Samsung

ремонт, машины, стиральной

Предлагаю услуги:
Каждая домохозяйка, в распоряжении которой находится стиральная машина марки Samsung, наверняка сталкивалась с такой проблемой как протечки. Причин этой неприятности более десятка, но основная опасность протечки заключается не в поломке стиральной машине, а в нежелательном затоплении соседей. Затопить чужую квартиру – ночной кошмар любого человека, проживающему в многоэтажном жилом доме, поэтому стоит делать все, чтобы предотвратить такое стечение обстоятельств. Но платить за 20-минутное дело мастеру «со стороны» - нонсенс. Однако, как провести самостоятельный ремонт стиральных машин в случае ее протечки?
На сегодняшний день большинство современных стиральных машин от компании Samsung обладают функцией самостоятельной «автоматической» диагностики. После того, как проверка работоспособности всей системы будет завершена, на дисплее Вашей техники появиться условный код неполадки. В зависимости от того, какой именно код отображается на дисплее стиральной машины, нужно будет предпринять соответствующие меры для ремонта. Все возможные коды ошибок, как правило, указаны в технической документации, прилагаемой к технике, где Вам и придется искать «расшифровку» кода.
При протечках можно использовать не автоматическую, а ручную диагностику. Для этого необходимо отключить подачу электроэнергии в стиральную машину. Что делать дальше? Основные проблемные места такого типа техники – шланги. Проверить это достаточно легко: оберните шланг в сухую тряпку или салфетку. Если они намокнут, то это укажет на причину Вашей протечки. Не помогло? Тогда проверьте резиновый манжет загрузочного люка, так как при возникновении дырок вполне вероятна протечка, как и в случае засорения отверстий в контейнере вода не успевает стекать в бак и выплёскивается наружу. При засорах помогает чистка грубой щеткой, а в случае возникновения дырок или царапин на манжете загрузочного люка или шлангах, то Вам потребуется лишь заменить их на новые- других вариантов нет, а для этого требуется мастер и наличие новых запчастей.
Не стоит бояться самостоятельного ремонта стиральных машин Samsung, так как зачастую это выливается в простую замену манжета люка или шлангов( если Вы умеете это делать). Более удачливые домохозяйки обходятся простой чисткой барабана, в отверстиях которых обнаружены засоры, повлиявших на протечку. Всего лишь 20 минут Вашего времени и Вы сэкономите большие деньги, которые могли отдать мастеру за пустяковую работу. Ведь протечка – это одна из самых легких, но и коварных неполадок Вашей стиральной машины, которая может появляться снова при некачественном её устранении.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629991 действительно до 21.01.2117.