Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
13.02.2017 15:36

Как правильно эксплуатировать стиральную машину

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Стиральная машина - автомат служит долго при бережной эксплуатации. Существует ряд простых правил, которые необходимо соблюдать. Первое из них – это количество стираемого белья. Если ваша машина рассчитана на загрузку 2,4 килограмма, но в барабан вполне входит и три килограмма белья, не издевайтесь над устройством в попытке постирать полный барабан грязного белья, распределите стирку на два подхода.
Белье при стирке намокает и становится очень тяжелым, хрупкая система может этого не пережить и тогда придётся ремонтировать машинку. То же самое правило применимо в том случае, если вы хотите постирать одно небольшое изделие. В экстренной ситуации «гонять» пустой барабан конечно можно, но эксплуатировать пустую машину - часто не рекомендуется. Это способствует скорому появлению вибрации. Установите корзину для грязного белья, и копите его на полноценную загрузку.
Внимательно проверяйте карманы одежды перед стиркой. Монеты, деньги и бумага, попадающая в барабан, для машины не смертельна, но и совсем не желательна.
Регулярно чистите фильтр стиральной машины. Где он находится – посмотрите в инструкции по эксплуатации. Выкрутить его несложно. Проверяйте фильтр минимум раз в месяц, т.к. забитый фильтр ухудшает спуск воды, отжим получается менее качественным. Вы сами поразитесь от количества мусора, оседаемого на фильтре. Большинство российских домохозяек, кстати, даже не знают о существовании этого фильтра.
Выставьте в программе «отжим» четыреста-шестьсот оборотов для ежедневной стирки белья. Сухое белье, полученное из машины – это конечно удобно, но постоянные нагрузки на систему – это вред. Восемьсот оборотов для машины – колоссальная нагрузка.
Вода, применяемая для стирки машиной - автомат,– это особое правило.
Территория Сибири снабжается относительно чистой водой, поэтому применение различных антинакипинов, которых много в продаже, при стирке белья в Сибири – не необходимость. А вот вода европейской территории нашей страны содержит большое количество ржавчины , поэтому антинакипин поможет сохранить систему в строе надолго. Добавляйте его в стиральный порошок при каждой стирке.
Старайтесь подключать машину к электричеству через сетевой фильтр – внезапные отключения программы от тока могут привести к техническим неполадкам электрики. Соблюдая простые правила эксплуатации, вы можете использовать одну стиральную машину более десяти лет. Большинство поломок бытовой техники – это результат вашей собственной неосторожности, знайте об этом.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629971 действительно до 20.01.2117.