Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
13.02.2017 11:36

Вибрация стиральной машины

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Всем знакома проблема, когда установленная профессиональным техником стиральная машинка, спустя недолгое время начинает ходить ходуном, вибрировать в разные стороны.
Тогда начинаются бесконечные муки с подкладыванием кусочков линолеума под разные углы стиральной машины, «подпихивание» мочалок с боков, и т.п. Вибрация просто так не появляется. Представим себе суть работы. Стиральная машина вращает барабан.
Конструкция ее оси устроена так, что равномерное вращение происходит только в том случае, если машина установлена идеально ровно. То есть, если вы устанавливаете машину в ванной на кафель, кафель в ней должен быть положен строго по уровню, малейшие отклонения от перпендикуляра ведут за собой смещение работы оси барабана, а, следовательно, вибрацию. Подкладывая под ножки разные кусочки мягких материалов, вы решаете эту проблему, но длишь ненадолго, линолеум от давления тяжести станет на два три миллиметра тоньше, и вибрация появится вновь. Поэтому, если вам устанавливают стиральную машину, поинтересуйтесь о том, какая гарантия дается на установку, при первых же признаках появления вибрации вызывайте мастера вновь. Пускай он решает эту проблему.
Если же вы заранее не проявили предусмотрительность, и мастер все-таки ушел от гарантийных обязательств, придется решать проблему самостоятельно. Итак, возьмите уровень и посмотрите, насколько примерно ножки машинки отклонены от нужной плоскости. Представьте толщину материала, который придется подкладывать под ножки. Используйте прочный материал. Никаких газет, резиновых ковриков и кусочков линолеума в решении данной проблемы быть не должно. В качестве подложек может использоваться полиуриэтан, кафель, прочный пластик и т.п. Поищите материал, проявите фантазию. Если вы хотите сделать работу по ровной установке идеально, на много лет – выравнивайте пол в том месте, где будет располагаться ваша машинка-автомат.
Если вы найдете правильный угол установки, вибрация исчезнет, если вибрация не исчезла, значит либо это технические неисправности, либо угол еще не ровен. На появление вибрации также влияет изношенность ремня в механизме или повреждение амортизаторов барабана. Такую проблему решить самому сложна, придется прибегнуть к услуге ремонта бытовой техники. Замена неисправных деталей и правильная установка устранят вибрацию наверняка.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629970 действительно до 20.01.2117.