Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
12.02.2017 18:26

Не крутится барабан в стиральной машине

барабан, машине, стиральной

Предлагаю услуги:
Почему барабан не вращается?
Что делать, когда ваша стиральная машина не крутит барабан? Да-да, такое случается очень часто, и как правило, внезапно. Чаще всего резко прекращается вращение на отжиме, когда машинка выходит на большие обороты - и в этот момент лопается или слетает ремень ( от естественного износа, от перегрузке бельём ) - вот одна из причин, когда не вращается барабан в стиральной машине. Такая поломка самая простая из всех возможных причин отсутствия реверсивного движения барабана в баке стиральной машины. Ремонт такого плана недорог и происходит быстро без разбора стиральной машинки, только со снятием задней стенки -для доступа к шкиву.
Из-за чего ещё не вращается барабан в стиральной машине
Остальные-же поломки приводящие к ситуации, когда барабан стиральной машины не вращается, более сложны в диагностике и ремонте. Второй по распространённости ломающейся деталью, влияющей на это является поломка двигателя, вернее его щётки. В режиме вращения двигателя щётки естественным образом стачиваются и когда износ достигает 70 - 80%, они не достают до коллектора движка и он не работает. Самостоятельно мотор уже труднее, чем замена ремня, поэтому лучше обратиться к мастерам.
Третьей и самой серьёзной и трудоёмкой в ремонте, когда стиральная машина остановилась и не крутит барабан - это износ опоры несущего подшипника. Заменить такой агрегат под силу только мастеру-профессионалу. Да и стоимость работ и запчастей для этой операции стоит дороже всего. В этой ситуации, когда в стиральной машине совсем, даже в ручную, не крутится барабан- это полное разрушение механических узлов из-за перегрузки или естественного износа деталей. Почему барабан не вращается
Вообще есть ещё ситуации, когда не только не вращается барабан в стиральной машине, но и полностью не начинается цикл стирки, в этом случае перегорает главный блок управления - модуль. Тогда его замена стоит от 3000 рублей. Как исправить поломку такого плана и делать ремонт стиральных машин на дому самому- об этом можно узнать на многочисленных форумах о ремонте, если Вы сами всерьез решились починить свою технику.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.stirki.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629959 действительно до 19.01.2117.