Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 16068
12.02.2017 11:26

Правильное подключение машинки

Подключение, машинки

Предлагаю услуги:
Правильное подключение-залог стабильной работы
Все, кто не имел ранее стиральную машинку, со временем обзаводятся ею. Ведь это здорово, когда монотонную работу в виде отстирывания белья выполняет за вас бытовая техника. Надо всего лишь накопить денег и купить машинку. Но на этом ввод её в эксплуатацию не заканчивается. После того, как вы привезете машинку домой, встает вопрос правильного подключения стиральной машины ко всем коммуникационным узлам: к канализации, к водопроводу и к электросети. Сделать эти подключения обязательно нужно по всем стандартам.
Неправильно подключил: гарантию потерял
К примеру: подключая к водопроводу для подачи воды в машинку, необходимо применять шланги и трубопроводы диаметром не менее 16мм. И лучше подключить клапан аквастопа в шланг и фильтр для очистки подаваемой воды от ржавчины и других загрязнителей. Если этого не сделать, то от гидравлического удара может прорвать шланг. От мусора и окалин в воде может засориться электромеханический клапан в машинке. А также обрастая накипью тэн может перегореть. Вот видите, как надо правильно подключить подводку воды. Теперь поговорим об отводе отработанной воды из стиральной машины. Сливной шланг не должен быть длиннее 3-4 метров и входить в основную канализационную трубу должен на уровне примерно 60см над уровнем пола. Если использовать длинный шланг, то нагрузка на сливной насос будет больше рассчитанной и он скоро сломается. А занижение уровня ввода в канализацию грозит сильфонным эффектом и вода попросту будет вытягиваться из стиральной машинки самотеком. Если всё неверно установить и машинка выйдет из строя -ваша гарантия на неё аннулируется и после надо будет вызвать мастера, чтобы он сделал ремонт стиральных машин на дому - помните об этом.
Подключить самому или вызвать специалиста?
Теперь мы расскажем как правильно подключить электропитание к стиральной машине. Можно вызвать электрика, а можно сделать всё самому по некоторым правилам: установить отдельный автомат в электро щитке номиналом не более 16Ампер, подключить к нему трехжильный провод с заземлением, используя жилы сечением не менее 2,5кв см. И установить евро-розетку с заземлением. Надеюсь советы в этой статье о правильном подключении стиральной машины помогут вам в освоении и правильном подключении купленной бытовой техники. Всё это можно сделать самостоятельно при наличии знаний и инструмента.
Компания предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629958 действительно до 19.01.2117.