Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
07.02.2017 15:38

Стиральная машина Индезит не греет воду

ВОДУ, греет

Предлагаю услуги:
Большинство режимов в стиральных машинках требует нагревания воды. Специально для данных целей машинки оборудуются ТЭНом, который выполняет подогрев с учетом выставленного режима стирки. Плохой нагрев или его отсутствие заметны сразу. Достаточно прислонить руку к стеклу люка, чтобы почувствовать холод от воды в бачке, если стиральная машина Индезит не греет. Кроме этого, плохой нагрев заметен по белью. Качество стирки в холодной воде оставляет желать лучшего. Поэтому если после стирки на белье остались пятна, причиной этого может быть именно отсутствие нагрева воды в стиралке. Чтобы проверить действительно ли проблема в этом, достаточно поставить машинку на высокотемпературный режим стирки. Если через полчаса вода осталась прежней температуры, это может быть первым признаком того, что в ее работе появились дефекты.
Причины проблем с подогревом воды.
Разные модели стиралок Индезит по-разному ведут себя при наличии проблем с подогревом воды. Чаще они останавливают работу в тот момент, когда по программе начинается подогрев, и выводят на дисплей сигнал об ошибке. Менее функциональные модели могут продолжать работать, однако они заканчивают цикл стирки быстрее, что связано с отсутствием подогрева
Почему не греется вода в стиральной машине Indesit:
-Неправильное подключение. В некоторых случаях выполняется неправильное подключение к канализации, в результате чего вода начинает быстро самопроизвольно удаляться из бачка еще до того, как нагреется. Это приводит к дозаливу холодной воды. Можно попробовать проверить это самостоятельно, регулируя уровень высоты расположения перегиба сливного шланга. Если после этой процедуры вода стала нагреваться, значит, проблема устранена.
-Неправильная программа стирки. В некоторых случаях стиралка может не греть, если она стоит на другом режиме, выставленном по невнимательности, в этом случае чинить машинку Индезит не понадобится. Чтобы исключить такие сомнения, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией, и установить программу так, как рекомендовано производителем. Перегорания ТЭНа. Вода в данном случае не нагревается потому, что вышел из строя основной инструмент, который для этого предназначен. Он может поломаться из-за замыкания, скачков напряжения, заводского брака, естественного износа. Такая поломка устраняется только мастером, в противном случае разборка машины и самостоятельное вмешательство в ее техническое устройство может полностью вывести оборудование из строя.
- Неисправность термостата, контролирующего температуру. Данный прибор может располагаться на поверхности бачка или в ТЭНе. Неисправность программатора. Он может выйти из строя при наличии микротрещин на дорожках, полного повреждения программной прошивки. При наличии проблем программатор не только сам перестает действовать, но и приводит к сбою во всей работе стиралки.
Ремонт стиральных машинок. Простейшие причины отсутствия нагрева воды можно устранить и самостоятельно, если пользователь имеет, хотя бы небольшие навыки в ремонте оборудования. Однако если ничего не помогает, а стиральная машина Индезит по прежнему не греет воду после попыток самостоятельно устранить проблему, то глубже внедряться в устройство стиралки не рекомендуется. Есть поломки, которые может ликвидировать только квалифицированный мастер. С учетом того, что современные модели Индезит снабжены многофункциональной, высокотехнологичной электроникой, они должны ремонтироваться только мастерами из специализированного сервисного центра.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629795 действительно до 14.01.2117.