Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
08.02.2017 22:26

Почему стиральная машина прагыет

машина, прыгает

Предлагаю услуги:
Почему прыгает стиральная машина? С такой проблемой сталкиваются многие владельцы. Например, сигналом о такой проблеме может послужить громкая вибрация машинки во время функционирования или отжима вещей. Собственно, рассмотрим проявления и причины. Проявления:
Первое - машинка смещается или прыгает во время отжима вещей.
Второе – стиральный «агрегат» очень сильно вибрирует при отжиме. Причины: Их может быть множество, но самые распространенные следующие: проблемы с амортизаторами, неровный пол, сильно изношенные подшипники, неисправность противовеса, дисбаланс белья илиперегрузка, и не снято транспортировочное устройство- болты. И это не весь список.
На самом деле проблем, которые вызывают сильную вибрацию и смещение, большое количество. Это были перечислены самые распространенные. Теперь перейдем к ремонтным работам Во-первых, следует проверить, правильно ли машинка зафиксирована на полу. Стоит сказать, что напольное покрытие, на котором стоит стиральная машинка, должно быть очень твердым и без каких-либо неровностей
. Как правило, вибрации и «прыжки» стиральной машины возникают как раз из-за неправильной установки и, соответственно, вскрывать «агрегат» не придется. Это все можно исправить самостоятельно. Для того, чтобы проверить работоспособность амортизаторов, необходимо аккуратно отсоединить переднюю или заднюю крышку «агрегата» (у разных моделей своя конструкция). Именно поломанные амортизаторы могут вызвать сильные вибрации, так как они не обеспечивают соответствующее усилие.
Для того, чтобы проверить амортизатор достаточно лишь отсоединить один из концов устройства и затем проверить его вручную. Если амортизатор имеет «легкий ход», то это означает, что он в неисправном состоянии. Нежелательно заниматься ремонтом или заменой амортизаторов самостоятельно, не имея требуемых технических навыков. Если проблема кроется в амортизаторах, то следует обратиться в сервис по ремонту стиральных машин, где вам будет оказана качественная помощь и быстрое восстановление вашего верного «помощника»Самая неприятная причина шума и вибрации - износ подшипников. Это механический узел, на котором держится барабан в баке. Замена подшипников - операция дорогостоящая, иногда стоимость по их замене может доходить до 20% от стоимости новой машинки. И последняя причина, по которой могут возникать прыжки и громкие вибрации в процессе работы – это неправильное крепление противовесов. Они крепятся в самом баке стиральной машины при помощи специальных болтов. Противовесы бывают как пластиковые, так ибетонные. Как правило, проблемы возникают именно с противовесами из бетона, так как они довольно часто трескаются и крошатся. Здесьтакже нежелательно заниматься собственноручным ремонтом, ведь можно еще больше усугубить ситуацию. Сервисный центр, который выполняет ремонт стиральных машин, поможет вам в этом.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться в нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629762 действительно до 15.01.2117.