Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
07.02.2017 20:26

Почему стиральная машина подтекает

машина, подтекает

Предлагаю услуги:
Если ваша стиральная машина течет, то это говорит о том, что с «агрегатом» возникли серьезные проблемы и их стоит решить в самые короткие сроки. Даже если речь идет о небольшом протекании, то все равно не стоит откладывать данную проблему на второй план и постараться решить ее в ближайшее время. Если не устранить вовремя небольшое протекание воды, в дальнейшем проблема может только усугубиться. Например, можно затопить соседей, если не устранить протекание, а также испортить всю электронику, которая находиться непосредственно возле стиральной машины.
Соответственно, потом ремонт стиральной машины обойдется еще дороже. Итак, что же необходимо сделать, когда обнаружиться протекание во время работы стиральной машины? Следует незамедлительно остановить функционирование «агрегата» и слить всю воду, которая накопилась в баке. Для этого нужно воспользоваться соответствующей функцией, которая находиться на специальной панели управления. Потом уже перекрыть кран подачи воды и, соответственно, обратиться в специализированный сервис по ремонту стиральных машин для вызова мастера.
Мастер сервиса проверит вашу стиральную машину и устранит проблему. Если проблема незначительна, то неисправность будет устранена прямо в доме, без вывоза стиральной машины в сервис.
Теперь рассмотрим главные причины, которые вызывают протекание.
Первое – стиральный «агрегат» протекает при постепенном наборе холодной. Такая проблема довольно распространенна среди владельцев машинок. Как уже писалось выше, протекание начинается во время набора воды в бак «агрегата», то есть в самом начале стирки. Проблема может скрываться в шланге или в лотке для стирального порошка. Специальный лоток, в который засыпается стиральный порошок, может со временем забиться. Ведь он не всегда весь смывается в процессе стирки. Соответственно, отверстия для воды постепенно засоряются, и вода не успевает попасть вовремя в бак стиральной машины.
Второе – вода вытекает из задней стенки. Причин этому может быть несколько. Во-первых, возникли проблемы с подшипниками. Во-вторых, протекание может возникнуть из-за неисправного клапана. В любом случае придется «вскрывать» стиральную машинку, так как потребуется ремонт стиральных машин. Поэтому самостоятельно лезть вглубь «агрегата» недопустимо без соответствующих знаний. Как было написано выше, следует незамедлительно вызвать мастера из специализированного сервиса по ремонту, если из вашей стиральной машины вытекает вода. Ведь шансы отремонтировать «агрегат» без соответствующего опыта минимальны.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629757 действительно до 14.01.2117.