Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
08.02.2017 08:26

Почему стиральная машина бьет током

машина, током, бьет

Предлагаю услуги:
Несмотря на то, что современные компании, выпускающие бытовую технику, строго соблюдают нормы электробезопасности, некоторые владельцы стиральных машин жалуются на ощутимые удары тока от корпусов агрегатов. Причем происходит это не только с отечественными аппаратами, но и с изделиями известных европейских и американских фирм. Отчего случаются такие неприятные ситуации?Одной из основных причин ударов тока от стиральной машины является ее неграмотная установка и неправильное заземление. Именно они приводят к нарушению электробезопасности техники и пробиванию поверхности. В результате владелец стиральной машины не может нормально ее эксплуатировать. Необходимо отметить, что согласно техническим нормам, которые действуют в настоящее время, строго запрещается использовать в качестве заземляющих элементов трубы, которые подсоединены к водопроводу.
Соответственно, нельзя использовать и трубы центрального отопления. Стоит упомянуть, что заземление должно идти на специальный щит,на котором имеются соответствующие клемма. Если вы заметили, что во время стирки машина начинает «биться» током, то необходимо обесточить агрегат, после чего проверить, нет ли на заземляющем проводе повреждений. Если вы увидели обрыв или дефект, то вполне можно устранить поломку самостоятельно, но это следует делать только при наличии знаний в сфере электрики. Не имея опыта в данной области, желательно не проводить ремонтные работы, так как они могут привести не только к критической поломке стирального «агрегата», но и нанести вред здоровью.
Оптимальным вариантом будет вызов мастера из сервисного центра. Но само по себе приведение заземления в идеальный порядок еще не гарантирует полное устранение проблемы. Если от стирального агрегата «бьется» током, то это означает, что на корпусе машины имеется определенный электрический потенциал. Такая ситуация может наблюдаться в случае повреждения проводки и соприкосновения ее оголенной части с поверхностью стиральной машины а также:
Перегорание тэна - и его пробой на корпус
Попадание воды или пены при протечках на электрические провода.
Пробой обмотки двигателя на корпус машинки.
Поэтому необходимо тщательно проанализировать состояние электрических проводов и при обнаружении дефектов произвести их ремонт или замену. Так же, как и в случае с заземлением, для этой работы необходимо обладать соответствующими знаниями в сфере электрики. Нонемногие владельцы домашней техники их имеют. Поэтому ремонт стиральных машин желательно доверить специалистам. Они не только поставят точный диагноз вашей технике, но и быстро устранят все имеющиеся неполадки.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629756 действительно до 15.01.2117.