Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
06.02.2017 13:10

Почему стиральная машина не отжимает

машина, ОТЖИМАЕТ

Предлагаю услуги:
У многих владельцев стиральных «агрегатов» довольно часто возникает следующая проблема – «стиральная машина не отжимает вещи». Стоит сразу отметить, что если сама функция стирки нормально функционирует, то, для многих пользователей, подобная поломка (а точнее неисправность) не представляет собой сильно большой проблемы.
Так как можно собственноручно вытащить постиранное белье из стиральной машины и, соответственно, своими руками его выжать и потом уже развесить на дальнейшую просушку.
Собственно, так многие и поступают. Но в таком случае придется тратить свое лишнее время и силы на все эти работы. Конечно, и просушка вещей будет не такая быстрая, как при автоматическом методе, который задействован в стиральной машине. Лучше все же позаботиться об устранении подобной проблемы и сэкономить свои нервы и время.
Итак, в данной статье разберемся с тем, по какой причине машинка не отжимает постиранные вещи.
Первая причина – это банальная невнимательность при стирке, то есть была включена функция – «Отключение отжима». Такие ситуации случаются очень часто, по рассеянности мы можем просто отключить соответствующую функцию.
Вторая причина – была включена функция «Бережной стирки». Данная функция «препятствует» хорошему отжиму постиранных вещей, так как задействует более щадящие условия при стирке. Помимо этого, большинство современных машин практически не отжимают постиранные вещи при функционировании «Бережной стирки». Это применяется для того, чтобы ткань сохранила свое качество. Нужно просмотреть инструкцию – если там написано, что функция отжима не включена в «Бережную стирку», то все в порядке и можно не беспокоиться. Однако если в инструкции сказано обратное, то, скорее всего, произошла поломка в технической части и необходимо заказать ремонт стиральных машин.
Третья причина – неисправность датчика Наверное, все знают, что стиральную машину не стоит перегружать вещами. Например, если написано, что в вашу стиральную машину можно загрузить 5 кг вещей, то не стоит превышать заданную планку. Ведь в таком случае может поломаться специальный датчик, который следит за количеством оборотов барабана.
Соответственно, из-за этого может не происходить дальнейший отжим вещей. Если действительно проблема кроется в барабане, то заниматься самостоятельным ремонтом строго не рекомендуется, без соответствующих знаний. Лучше доверить такую работу высококвалифицированным мастерам, которые проводят ремонт стиральных машин.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться в нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629754 действительно до 13.01.2117.