Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
07.02.2017 11:26

Стиральная машина Electrolux не сливает воду

машина, ВОДУ, СЛИВАЕТ

Предлагаю услуги:
Бытовая техника от компании Electrolux признана во всем мире. Стиральные машины этого производителя обладают хорошим качеством сборки и современной электроникой, благодаря которой эксплуатация проходит легко и просто.
Проблема со сливом встречается очень часто, так как стиральная машина постоянно контактирует с водой. В случае возникновения проблемы не стоит расстраиваться и думать о покупке нового помощника. Как показывает практика, ремонт обходится в 4-8 раз дешевле, нежели приобретение новой стиральной машины. Конечно, здесь все зависит от серьезности проблемы.
Разберемся с причинами, из-за которых может отсутствовать слив в стиральной машине Electrolux.
Во-первых, это может возникнуть по причине засорения сливного фильтра, патрубков или же канализации. Вышеперечисленные элементы (сливной фильтр и патрубки) необходимо тщательно прочистить. Что касается канализации, то следует проверить, не забита ли она. Стоит отметить, что чистка патрубков и сливного фильтра не относится к ремонту. Это, так сказать, профилактические работы, которые вполне можно выполнить самостоятельно. Однако если вы решили не лезть в стиральную машину Электролюкс, то можно вызвать специалиста. Стоимость чистки будет минимальна.
Если засора нет, то проверяется помпа стиральной машины, то есть сливной насос. Помпа постоянно контактирует с водой, поэтому она наиболее уязвима к повреждениям. Решить проблему со сливным насосом просто – узел необходимо заменить на новый.
Следующая причина – поломка прессостата (датчика, который отвечает за уровень воды). Из-за некорректного сигнала неправильно работает модуль управления агрегата. Соответственно, это может повлиять на отсутствие слива. Еще одна причина, по которой может отсутствовать слив, это поломка платы стиральной машины или же сбой программного обеспечения. Устранить проблему сможет только опытный мастер, так как сперва проводится тщательная диагностика платы. Это осуществляется в сервисном центре. Как вы видите, причин, по которым может отсутствовать слив воды, действительно много. И если у вас нет технических знаний, то не рекомендуется самостоятельно вскрывать корпус стиральной машины Electrolux, и уж тем более заниматься ремонтом. Конечно, почистить патрубки или сливной фильтр вполне можно самостоятельно, но более серьезные проблемы лучше доверять профессионалам из сервисного центра и вызвать мастера на ремонт Электролюкс.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных, посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629731 действительно до 14.01.2117.