Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
06.02.2017 22:26

Samsung не греет воду - причины

машина, ВОДУ, греет

Предлагаю услуги:
Сегодня рынок современной бытовой техники предлагает пользователям огромный ассортимент стиральных машин от разных производителей. Компания Samsung считается одним из в данном сегменте. Она предлагает пользователям качественные стиральные машины по разумным ценам. Однако, независимо от производителя, любой стиральный агрегат может выйти из строя.
Основной причиной неисправностей в стиральных машинах считается жесткая вода и плохой порошок. Помимо этого, поломки могут быть вызваны нестабильным напряжением в электросети и попаданием воды на электронные элементы агрегата.
Рассмотрим самую распространенную проблему – стиральная машина Samsung не греет воду.
Стоит отметить, что если агрегат не греет воду, то это еще не значит, что стиральная машина полностью сломалась. Многие пользователи даже не замечают, что с их «домашним помощником» что-то случилось. Ведь стиральная машина работает как обычно и выполняет свои прямые обязанности.
Как определить, что стиральная машина Самсунг не греет воду? Сделать это очень просто.
Первый способ – положить ладонь на стекло люка. Если вода постепенно нагревается, то все в порядке. Если же на протяжении некоторого времени вода остается холодной, то с агрегатом случились проблемы.
Второй способ – определить поломку по качеству постиранных вещей. Стоит помнить, что если вода будет холодной на протяжении всей стирки, то белье не будет постирано. Ведь порошок полностью не растворяется в холодной воде и это отражается на качестве стирки.
Основные причины:
Первая, и самая распространенная причина, это выход их строя нагревательного элемента, ТЭНа, который отвечает за нагрев воды. Данный элемент очень уязвим к жесткой воде. Соответственно, если вода плохого качества, то он перегорает за несколько лет. Как правило, это происходит через 4-7 лет. Если вода хорошего качества (мягкая), то нагревательный элемент может прослужить и до 15-ти лет. Чтобы избежать проблем с нагревательным элементом, рекомендуется использовать специальные смягчители или проводить механическую чистку ТЭНа. Нагревательный элемент не подлежит ремонту, и если он перегорел, то потребуется заменить его на новый. Однако расстраивается не стоит, так как ТЭН стоит относительно недорого.
Вторая причина – проблема со специальным датчиком, который отвечает за уровень воды. Данный элемент также очень уязвим к жесткой воде. Это может повлечь за собой то, что на модуль управления будет передаваться неправильный сигнал. В таком случае нагревательный элемент просто не будет включаться. Датчик уровня воды – это сложное устройство, и если с ним возникли проблемы, то нужно будет починить машинку Samsung. Обратитесь в сервисный центр и вызовите мастера. Вышеперечисленные неисправности крайне нежелательно устранять самостоятельно, так как для этого нужно обладать техническими знаниями, а также уметь вскрывать корпус стиральной машины. Лучше не рисковать и самостоятельно не пробовать ремонтировать, обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629730 действительно до 13.01.2117.