Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
06.02.2017 11:26

Стиральная машина AEG не сливает воду

машина, ВОДУ, СЛИВАЕТ

Предлагаю услуги:
Стиральные машины немецкого производителя AEG всегда пользовались большой популярностью. И это неудивительно. Ведь бытовая техника данного производителя всегда отличалась своей экономичностью, высоким качеством и относительно недорогой стоимостью. Но любая техника способна сломаться. Если вы обнаружили, что ваша стиральная машина AEG не греет воду, то стоит не откладывать эту проблему на второй план.
Необходимо постараться решить ее как можно быстрее. Стоит отметить, что данная поломка очень распространена. И здесь абсолютно неважно, от какого производителя ваша бытовая техника, так как конструкция стиральной машины практически у всех одна и, соответственно, все детали одинаковы.
Поговорим том, почему стиральная машина AEG не сливает и о причинах, из-за которых возникает данная проблема:
Пожалуй, к наиболее вероятной причине отсутствия слива можно отнести засор сливных патрубков. Это происходит из-за банальной невнимательности пользователя. Например, если в одежде была мелочь, то она может легко попасть в патрубок стиральной машины. Чтобы устранить проблему, понадобится тщательно прочистить сливной фильтр. Данный элемент расположен в нижней части передней панели агрегата. Достаньте сливной фильтр и осмотрите его, если обнаружили там булавки, мелочь, пуговицы и другие мелкие предметы – достаньте их.
Вторая причина – перегиб шланга, который отвечает за слив воды. Также этому может послужить засор сифона или же канализации. Именно к ней подключается стиральная машина. Это все вполне решается самостоятельно, достаточно лишь разогнуть сливной шланг.
Третья причина – неисправность помпы. Также весьма распространенная проблема. Определить ее просто. Когда в стиральной машине происходит отжим, то можно услышать неприятное гудение электромотора при попытке слить воду. Стоит отметить, что при данной проблеме вода сливается не полностью или же через раз.
Помпа – это сложный элемент, поэтому если проблема кроется в ней, то лучше вызвать специалиста, который проводит ремонт стиральных машин AEG. Четвертая причина – произошел сбой в модуле управления. Из-за этого также может прекратиться слив воды из стиральной машины. Чтобы устранить проблему, необходимо перепаять старую микросхему. В особо тяжелых случаях сгоревшая плата меняется на новую. Разумеется, устранять такую поломку должен только опытный мастер. Обратитесь в специализированный сервисный центр, который занимается ремонтом стиральных машин. Высококвалифицированные специалисты способны в максимальное короткое время устранить проблему.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629727 действительно до 13.01.2117.