Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
03.02.2017 23:23

Стиральная машина Hansa не сливает - причины

машина, ВОДУ, СЛИВАЕТ

Предлагаю услуги:
Автоматические стиральные машины самостоятельно выводят воду с помощью сливного шланга (помпы). Процедура слива воды происходит по несколько раз, то есть во время основной и предварительной стирки. А также во время полоскания и, соответственно, по завершении процесса. Если вы обнаружили, что ваша стиральная машина Hansa не сливает воду, то необходимо сразу установить причину неисправности.
Если вы являетесь владельцем современной модели Hansa, то первым делом воспользуйтесь руководством пользователя (инструкцией), которая прилагается к самой стиральной машине. Найдите страницу, на которой подробно описаны все возможные причины неисправностей. Помимо этого, новые модели стиральных машин оборудованы цифровым экраном, на который выводятся коды ошибок. Однако в старых моделях стиральных машин Hansa цифровой дисплей с ошибками отсутствует, поэтому определить проблему самостоятельно весьма проблематично.
Рассмотрим основные причины отсутствия слива в стиральной машинке Ханса:
Система слива засорилась. Пожалуй, самая распространенная проблема. В первую очередь, необходимо проверить насос, который отвечает за слив воды. Часто происходит, что мелкие предметы попадают в сливной насос. Это могут быть пуговицы и монеты, которые остались в карманах перед стиркой одежды. В этот момент стиральная машина начинает издавать нехарактерные для нормальной работы звуки и, соответственно, не сливает воду. Понадобится полностью прочистить фильтр сливного насоса от возможного засора. Выполнить эту работу можно самостоятельно, без труда. Кстати, процесс очистки подробно описан в руководстве пользователя (инструкции).
Еще одна причина, по которой не происходит слив воды – это перегнулся или повредился сливной шланг. В этом случае потребуется вернуть шланг в первоначальное положение или же заменить его на новый. Также стоит проверить место подключения шланга к канализации, там может быть частичный засор. Стиральная машина при этом будет шуметь и пытаться спустить воду. Многие проблемы, из-за которых стиральная машина отказывается сливать воду, решаются вполне самостоятельно. Достаточно лишь прочистить вышеперечисленные элементы. Однако если это не помогает, то необходимо обратиться в сервисный центр, который осуществляет ремонт стиральных машин Hansa. Профессионалы проведут диагностику и устранят проблему в максимально короткое время.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629696 действительно до 10.01.2117.