Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
03.02.2017 17:37

Какие стиральные машины лучше

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Стиральные машины делятся на два класса – фронтальные (горизонтальные) и вертикальные. Каждая из них отличается своими преимуществами, поэтому ответить на вопрос - какие стиральные машины лучше – вертикальные или горизонтальные, довольно сложно. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества горизонтальных/вертикальных агрегатов. А выбор будет только за вами.
Фронтальные машинки, в первую очередь, привлекают своим дизайном. Они имеют стеклянное окошко, через которое можно наблюдать за процессом стирки и полоскания белья. Что касается вертикальных, то здесь ситуация совершенно другая – стеклянного окна нет, а загрузка белья осуществляется через верхнюю часть машины. Конечно, с эстетической точки зрения горизонтальные стиральные машины более привлекательны, да и в ванной появляется лишняя "площадка", куда можно положить бельё или полотенце - это удобно, учитывая небольшие празмеры наших ванных комнат.
Как у горизонтальных, так и у вертикальных агрегатов имеется схожая конструкция. То есть барабан расположен в баке, который заполнен водой.
Единственное отличие заключается в креплении барабанов и способе загрузки белья. В целом же, горизонтальные и вертикальные стиральные машины имеют схожий ресурс работы. Что касается габаритов, то здесь ситуация совершенно другая. Современные фронтальные (горизонтальные) машины, как правило, имеют размеры 60 или узкие 40 сантиметров в глубину и столько же - 60см в ширину. Верхняя поверхность горизонтальных агрегатов плоская, поэтому ее многие пользователи используют в качестве дополнительного «столика». На вертикальную стиральную машину поставить ничего нельзя (во время стирки), так как загрузка белья осуществляется сверху. Кроме этого, во время стирки белья необходимо пару раз открывать верхние створки, если нужно загрузить дополнительные вещи.
Тем не менее, у вертикальных стиральных машин есть несколько значительных достоинств. Во-первых, нет нужды постоянно нагибаться, чтобы достать/загрузить белье в барабан. Во-вторых, вертикальные стиральные машины отличаются небольшими габаритами, что очень важно для маленькой комнаты. Каждая модель миниатюрна. Она занимает минимум места в комнате. Современные вертикальные агрегаты имеют следующие размеры: 60 сантиметров в глубину и 40 в ширину. Это оптимальный вариант для экономии места. Как Вы видите, горизонтальные и вертикальные машины имеют немалое количество плюсов, поэтому при выборе нужно руководствоваться своими предпочтениями. С технической точки зрения они схожи, горизонтальные и вертикальные агрегаты мало отличаются между собой по качеству стирки и мощности. Если Вас интересуют горизонтальные ( с фронтальной загрузкой белья) стиральные машины, то наиболее популярными брендами являются Samsung, LG, Siemens, GORENJE и другие. Они прочны и долговечны. Что касается вертикальных агрегатов, то много современных моделей представлено следующими брендами: Bosch, Electrolux, Whirlpool и другие.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629685 действительно до 10.01.2117.