Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
04.02.2017 11:46

Как правильно установить стиральную машину

машину, установить, правильно

Предлагаю услуги:
Сложно представить современную жизнь без стиральной машины. Как показывает статистика, все больше людей становятся обладателями этого незаменимого помощника. Поэтому вопрос, как правильно установить стиральную машину, интересует их в первую очередь. Стоит помнить, что от правильной установки и эксплуатации зависит то, сколько стиральная машинка прослужит Вам без поломок и других неприятных «сюрпризов». Чтобы правильно установить стиральный агрегат, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.
1) Коммуникации и место для установки техники.
Если Вы приобретаете свою первую стиральную машинку, то с местом установки желательно определиться заранее (до покупки техники). Как правило, большинство пользователей устанавливают агрегат в ванной комнате или на кухне. Если место позволяет, то лучше установить стиральную машину на кухне, так как в ванной комнате высокий уровень влаги. Для своей работы стиральная машина требует наличия всех необходимых коммуникаций. Возле места расположения стирального агрегата непременно должна располагаться розетка. Помимо этого, у вас должна быть возможность подключить технику к канализации и, соответственно, иметься отвод от системы водоснабжения. Современные стиральные машины хотя и отличаются своей тихой и быстрой работой, но потребляют немало электроэнергии. Поэтому стоит заранее проверить проводку, чтобы она могла выдержать высокие нагрузки.
2) Подготовка стиральной машинки к установке.
Итак, Вы купили стиральную машину – с чего начинать установку? Первым делом, нужно ее распаковать и убрать с корпуса все упаковочные материалы. Затем аккуратно удаляются транспортировочные болты, фиксирующие барабан агрегата в транспортном положении. Все эти шаги подробно описаны в руководстве по эксплуатации стиральной машины (руководстве пользователя). Новые модели агрегатов комплектуются заглушками, которые закрывают отверстия после удаления болтов. После этого барабан агрегата будет готов к работе.
3) Осуществляется подключение к канализации и системе водоснабжения.
Это самый сложный шаг, поэтому отнестись к подключению нужно максимально ответственно. Для того, чтобы сливать и подавать воду в стиральную машину, производители комплектуют свою технику специальными шлангами. Они непосредственно присоединены к агрегату. Именно их необходимо правильно подключить к коммуникациям (канализации и системе водоснабжения). Для подачи воды шланг необходимо подсоединить к отводу трубы с холодной водой. Что касается слива, то в стандартной ситуации сливать воду из стиральной машины можно через раковину или ванну. В комплектации для этого предусмотрено крепление из пластика. Однако это неудобно и неправильно. Для надежности и удобства лучше воспользоваться подключением слива к канализационной системе. Много проблем возникает из-за неправильной установки системы слива воды. Одна из основных – стиральная машина перестала сливать воду. Если Вы решили подключить слив к канализации (наиболее оптимальный вариант), то присоединенный к стиральной машине шланг из полиэтилена следует закрепить на задней стенке с помощью хомутов. Главное помнить, что высота расположения сливного шланга должна быть в районе 60 - 80 сантиметров от уровня пола. Благодаря такому расположению будет обеспечена нормальная работа насоса.
4) Поставить стиральную машину на место.
После подключения остается дело за малым – поставить стиральную машину на место и начинать ею пользоваться. Напольное покрытие должно быть ровным и жестким, чтобы исключить возникновение сильных шумов и вибраций при работе. Если хотите, чтобы установка не доставила Вам проблем, то обратитесь в сервисный центр. Высококвалифицированные мастера установят и подключат агрегат за максимально короткое время.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629668 действительно до 11.01.2117.