Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
02.02.2017 23:59

Cтоит ли покупать стиральные машины б/у

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Стиральные машины, бывшие в употреблении, стоит ли их покупать или лучше новую?
Часто в Интернете и газетах можно встретить объявления о продаже подержанных стиральных машин. То есть о тех агрегатах, которые уже были в употреблении. Не всегда стиральные машины, бывшие в употреблении, могут оказаться плохого качества. Конечно, не исключено, что б/у стиральная машина будет потертой, наполовину неисправной и ржавой. Тем не менее, большинство пользователей продают свои старые агрегаты в хорошем состоянии.
Например, они решили купить новую стиральную машину и, соответственно, продают свою старую. Как говориться, случаи бывают разные. Кто покупает стиральные машины, бывшие в употреблении? Как показывает практика, к основной половине относятся частники, которые занимаются ремонтом бытовой техники. И это неудивительно, ведь у большинства людей в доме стоят старые стиральные машины, которые довольно часто ломаются. Запасные части к таким агрегатам проблематично купить в специализированных магазинах. Поэтому детали снимаются со старых агрегатов и в дальнейшем используются для ремонта техники. Для владельца стиральной машины – это еще неплохой способ подзаработать и не возиться с техникой.
Теперь поговорим о том, стоит ли покупать подержанную стиральную машину для личного пользования. Многих пользователей интересует именно этот вопрос. В наше время в специализированных магазинах огромное разнообразие стиральных машин. Начиная от моделей «эконом-класса» и заканчивая дорогостоящими агрегатами, которые относятся к «престиж-классу» (многофункциональные стиральные машины). Даже самые бюджетные современные стиральные машины отличаются высоким качеством стирки и низким потреблением электроэнергии. По этой причине не рекомендуется покупать б/у стиральную машины для личного пользования, чтобы избежать риска. В продаже можно найти бюджетные модели даже от ведущих производителей. Например, от компаний Bosch, Gorenje, Samsung, LG, Indesit и т.д. Более дорогие агрегаты, но очень качественные, производят компании Miele, Kaiser и AEG. Конечно, это не весь список популярных компаний, которые изготовляют качественные и надежные стиральные машины.
Если Вы все же решили покупать стиральную машину, бывшую в употреблении, то следует быть предельно осторожным. Б/у агрегат нужно внимательно осмотреть не только с внешней стороны, но также и проверить работоспособность всех важных узлов и деталей.
Следующие рекомендации помогут Вам избежать многих проблем:
1) Не стоит покупать стиральную машину, которая была в эксплуатации более 6-ти лет. Дело в том, что на многие стиральные машины распространяется официальная гарантия до 6-ти лет (в некоторых случаях, до 10 лет). Лучше покупать стиральную машину, которой не больше 3-х лет. Такой агрегат «относительно» новый. Также в случае поломки можно рассчитывать на гарантийный ремонт. Конечно, если корпус стиральной машины не был вскрыт.
2) Проверьте стиральную машину на предмет протечек и отсутствия коррозии корпуса. Эти маленькие недостатки в дальнейшем могут обернуться дорогостоящим ремонтом.
3) Проверьте нагрев воды. Определить, нагревается вода или нет в стиральной машине очень просто. Достаточно приложить ладонь к стеклу (во время стирки). Иначе цена замены тэна в некоторых моделях стоит примерно около 3000 руб. Ну а причины по которым она не греет читайте здесь: проблемы нагрева
4) Барабан в стиральной машине должен вращаться плавно и не издавать посторонних звуков.
5) Шум при работе агрегата. На это также необходимо обратить внимание. Если слышны вибрации и сильный гул во время работы, то, скорее всего, износились подшипники в стиральной машине а их замена на новые вместе с работой стоит от четырёх - пяти тысяч.
6) Сливная система - сливной насос чаще всего ломается в машинках ( как самая нагружаемая деталь ). Машинка по всем параметрам может хорошо себя проявить, а в конце стирки не слить. И тогда новая помпа обойдётся вам около 3-х тысяч рублей: это цена работы и запчасти вместе. Из-за чего ещё машинка не сливает читайте здесь.
Хотя чаще всего продают б\у машинки с рук и никто вас не пустит в свою квартиру и не выделит вам час-полтора для проверки в режиме стирки - и вы купите кота в мешке.
Вышеперечисленные рекомендации помогут Вам избежать многих проблем. Удачных Вам покупок.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629664 действительно до 09.01.2117.