Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
03.02.2017 03:52

ТЭНы для стиральных машин

для, стиральных, машин, тэны

Предлагаю услуги:
ТЭН (Нагревающий элемент) – одна из самых важных деталей, за счет которой происходит нагрев воды в баке стиральной машины. Важно помнить, что нагревательный элемент не подлежит ремонту, и если он полностью перегорел, то единственное решение проблемы – это заменить деталь на новую.
Разновидности нагревательного элемента ТЭНы бывают нескольких видов (разнятся по мощности, длине и конструкции). Поэтому поставить нагревательный элемент с одной марки стиральной машины на другую не получится. Тем не менее, принцип работы у них один.
Во-первых, ТЭНы различают по длине (короткие, средние, а также длинные). В зависимости от того, каких габаритов стиральная машина, размеры их начинаются от 15-16 сантиметров и заканчиваются 30 сантиметрами.
Во-вторых, они отличаются по мощности, которая варьируется от 1600 до 2200 Вт (современные модели). Короткие нагревательные элементы отличаются небольшой мощностью (1600 Вт). В более дорогие модели стиральных машин устанавливаются мощные нагревательные элементы (2000-2200 Вт).
В-третьих, ТЭНы отличаются между собой формой. Большинство нагревательных элементов представлено в форме спирали, однако есть и исключения. Угол изгиба может достигать 45 градусов. Минимальное значение – 15 градусов. ТЭН – одно из самых уязвимых мест в стиральной машине, так как он постоянно контактирует с водой. По этой причине нагревательные элементы довольно часто выходят из строя.
Главный «враг» ТЭНа – это известковый налет (накипь), которая оседает на спирали. Когда на спирали образуется слишком много накипи, то ухудшается теплоотдача и нагревательный элемент начинает греть сам себя. Впоследствии он полностью перегорает. Процесс образования накипи долгий, поэтому нагревательный элемент может прослужить довольно долго. Как показывает практика, средний срок службы нагревательного элемента составляет 6-8 лет (в зависимости от жесткости воды). Как продлить «жизнь» ТЭНу? Как было сказано выше, главный враг нагревательного элемента – налет.
Поэтому чтобы продлить срок службы Тэна, необходимо бороться именно с накипью. Есть несколько способов:
1) Следить за температурным режимом во время стирки. Чем меньше температура воды, тем меньше будет образовываться налет на спирали. Например, оптимальная температура – это 40 -50 градусов. Как показывают исследования, при такой температуре на нагревательном элементе образуется минимальное количество накипи. Этот факт учли практически все производители стиральных машин и в современных агрегат всегда присутствует программа стирки при минимальных температурах.
2) Понижать жесткость воды. Слишком жесткая вода способствует быстрому образованию налета на нагревательном элементе. Сегодня в продаже присутствует большой ассортимент средств, которые смягчают воду. Разумеется, они не способны удалить уже имеющуюся накипь на ТЭНе, но могут значительно уменьшить жесткость. Этот способ указан как профилактика.
3) Установка фильтра механической очистки воды. Он монтируется прямо на водопроводную трубу, что значительно уменьшает жесткость воды. Однако это довольно дорогостоящий метод, поэтому немногие владельцы стиральных машин могут позволить себе установку такого фильтра. Если у вас перегорел ТЭН, то самостоятельно заниматься ремонтом бессмысленно. Нужно приобрести новый нагревательный элемент к своей модели стиральной машины и установить его. Такую работу могут выполнить только высококвалифицированные специалисты. Обратитесь в сервисный центр, сообщите о своей проблеме и вызовите мастера.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629645 действительно до 10.01.2117.