Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
03.02.2017 11:16

Холодильник: современные технологии хранения продуктов

продуктов, хранения, технологии, современные, Холодильник:

Предлагаю услуги:
Какими средствами в холодильниках обеспечивается сохранность продуктов? Над этой проблемой производители неустанно работают, тратя громадные бюджеты на разработку новых технологий.
Антибактериальная система
Стенки, полки и другие элементы камеры служат прекрасными накопителями микроорганизмов. Долгое время единственной защитой от них было частое мытье холодильника и продуктов перед закладкой.
Но прогресс не стоит на месте. И сегодня одной из самых распространенных и полезных систем в современных холодильниках является антибактериальная система. Она может включить специальное покрытие и фильтр.
Обычно антибактериальное покрытие создают на основе соединения серебра, издавна известного своими дезинфицирующими свойствами. Такой слой оказывает воздействие на вредные микроорганизмы и не дает им размножаться. Одним из главных преимуществ такого покрытия является его долговечность, сравнимая со временем жизни самого холодильника.
Антибактериальный фильтр встраивается в систему циркуляции воздуха, при этом поглощая микроорганизмы и устраняя неприятный запах, вызванный продуктами их жизнедеятельности.
Интересная версия антибактериального фильтра предложена компанией Panasonic: его основа — кассета с васаби, растением, обладающим сильнейшей антибактериальной эффективностью.
Фильтры против запахов
Эти устройства предназначены для борьбы с запахами от продуктов. Чаще всего их активным веществом является активированный уголь. Фильтр устанавливают перед вентилятором, который разгоняет воздух по камере. Тем самым создается препятствие для рециркуляции запахов. Если они обусловлены деятельностью бактерий, таких фильтров будет недостаточно.
Некоторые производители встраивают в свои приборы фильтры со сменными кассетами. По действию они практически аналогичны угольным фильтрам, выпускаемым как самостоятельное устройство.
Ионизаторы
Ионизаторы воздуха — это еще одно решение, позволяющее поддерживать в холодильнике «биологический порядок». Суть ионной технологии заключается в следующем: отрицательные ионы оказывают угнетающее воздействие на размножение и жизнедеятельность опасных микроорганизмов.
Работа ионизаторов основана на принципе пропускания воздуха через сетку с высоким напряжением электрического поля. Физический принцип ионизации в устройствах каждый производитель реализует по-своему, но суть остается одинаковой: разряды электрического поля осуществляют ионизацию воздуха, насыщая его безопасными для человека и продуктов, но смертельными для бактерий частицами.
Всегда на страже
Пример антибактериальных систем наглядно демонстрирует превращение холодильника из «квартирного погреба» в технологически совершенный аппарат для защиты продуктов, в котором нейтрализуются все негативные факторы, приводящие к их порче. Раньше никто и не предполагал, что с микробами в холодильнике нужно бороться. Сегодня известны многочисленные способы, как это можно сделать. И в этом смысле каждый найдет, из чего выбирать.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.
.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629553 действительно до 10.01.2117.