Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
01.02.2017 10:22

В холодильнике появляется вода

вода, холодильнике

Предлагаю услуги:
Вода в холодильнике – это весьма распространенная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы техники. Точнее сказать, влага скапливается внизу холодильной камеры. Например, под ящиками с продуктами. Итак, в данной статье мы рассмотрим самые распространенные причины, по которым возникает влага внутри холодильного агрегата.
Что предпринимать в случае появления такой неисправности?
Во-первых, необходимо проверить специальный лоток, предназначенный для слива талой воды. Он находится на задней внутренней стенке холодильной камеры. Скорее всего, это устройство переполнено и, соответственно, жидкость вытекает на дно камеры холодильника. Как правило, лоток переполняется из-за сильного засорения слива. Кстати, если внимательно изучить инструкцию вашего холодильника, то там можно найти детальное описание причин, сопутствующих появлению воды в агрегате.
Собственно, как устранить такую проблему?
Необходимо взять отрезок проволоки (около пятидесяти сантиметров длиной) и прочистить им сливное отверстие. Все действия нужно производить очень аккуратно. После такой процедуры вода больше не будет скапливаться в лотке, вместо этого она будет оказываться в предназначенном для нее месте – в «ванночке» компрессора.
В свою очередь, если вода появляется практически везде, то есть на стенках и полках, причин этому может быть несколько.
Как вариант, это может быть наличие чересчур влажного воздуха внутри помещения. Например, после приготовления большого объема пищи. Также важно упомянуть, что ставить в камеру холодильника посуду с горячей едой нельзя. Конечно, на технической части оборудования это вряд ли отразится, однако в течение некоторого времени вода непременно появится на полках и стенках холодильника из-за пара. А наличие конденсата внутри холодильной камеры негативно сказывается на работе техники. Поэтому желательно не ставить внутрь холодильника посуду с горячей пищей. Необходимо охладить ее до комнатной температуры. Стоит сказать, что соблюдение этого правила значительно продлит жизнь оборудованию.
Если вода все равно постепенно скапливается в камере холодильника, при том, что все правила были соблюдены, то проблема может скрываться в технической части холодильника. Например, из-за неплотного прилегания дверцы техники. Кстати, такая проблема относится к абсолютно любым моделям холодильников, независимо от производителя (но только без современной системы под названием «No Frost»). В таких холодильниках совершенно другая конструкция.
Рассмотрим еще одну проблему – появление влаги на передней части корпуса.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629503 действительно до 08.01.2117.