Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
01.02.2017 17:02

Стиральная машина Siemens не греет воду

машина, стиральная, SIEMENS

Предлагаю услуги:
Много ли причин, по которым стиральная машина Siemens не греет воду? Их может быть действительно немало. Начиная от незначительных проблем и заканчивая серьезными поломками, которые требуют вмешательства опытного специалиста. Рассмотрим основные причины:
1) Агрегат перестал греть воду из-за сломанного датчика, который отвечает за температуру. Соответственно, если термодатчик сломается, то он не сможет передать сигналы электронагревателю. Вода будет оставаться холодной, независимо от того, какой режим стирки вы выберете – 30, 60, 95 градусов. Конечно, заменить термодатчик можно самому, однако придется вскрывать корпус стиральной машины. Если у вас есть в этом опыт, то можете попробовать. Если нет, то лучше доверить работу мастеру.
2) Неисправность блока управления. Как правило, это происходит из-за высоких скачков напряжения, а также попадания влаги на блок. По этой причине абсолютно все производители не рекомендуют устанавливать стиральную машину в местах с повышенным уровнем влажности. Например, в ванной комнате. Это дорогая деталь стиральной машины, поэтому ремонт должен проводиться только мастером, который имеет должный опыт.
3) Перегорел нагревательный элемент (ТЭН) – наиболее вероятная причина, из-за которой стиральная машина Siemens не греет воду. Деталь очень уязвима к жесткой воде и быстро перегорает, если образовалось слишком большое количество накипи. Средний срок службы – от 4 до 7 лет. Если вода в доме хорошего качества (мягкая), то нагревательный элемент может прослужить до 15 лет и более. Стоит также помнить, что нагревательный элемент постоянно контактирует с водой. По этой причине, если у вас в доме жесткая вода, то следует хотя бы пользоваться специальными смягчителями, чтобы обезопасить ТЭН от перегорания. Как вы видите, причин очень много. И все они затрагивают техническую часть стиральной машины (нагревательный элемент, блок управления, температурный датчик). Поэтому если деталь в вашей стиральной машине Siemens вышла из строя, то обратитесь в специализированный сервис и вызовите мастера. Он может быстро осуществить диагностику и замену.
Если у вас нет соответствующего опыта, как починить машинку Сименс, то не следует нарушать сложную конструкцию стиральной машины. Особенно, если аппарат на гарантийном обслуживании. А если вы хотите уберечь агрегат от возможных проблем, то необходимо соблюдать правила эксплуатации, которые подробно описаны в руководстве пользователя (инструкции).
Компания предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629469 действительно до 08.01.2117.