Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
31.01.2017 18:02

Почему в холодильнике одна камера не морозит

камера, ОДНА, МОРОЗИТ

Предлагаю услуги:
Холодильник – это бытовая техника, которая присутствует в доме каждого человека. Однако поломки, которые иногда возникают в агрегате, могут доставить очень большие проблемы их владельцам. Одна из самых распространенных проблем следующая – перестала морозить одна из камер холодильника. Так как данная проблема относится к технической части, то следует незамедлительно позвонить в специализированный сервис по ремонту холодильников, что бы устранить неисправность в максимально короткие сроки. Конечно, если гарантийный срок на ваш холодильник истек, то можно попытаться определить причину отказа одной из камер самостоятельно. Только в таком случае необходимо действовать аккуратно, чтобы еще больше не усугубить ситуацию.
Рассмотрим отказ от работы морозильной камеры в холодильнике, который оборудован двумя моторами-компрессорами (другими словами, в двух компрессорном).
Например, морозильная камера еще вчера функционировала стабильно, однако в неподходящий момент просто отключилась. Что в таком случае можно сделать самостоятельно?
Во-первых, тщательно проверить работу компрессора. Затем следует выключить терморегулятором камеру холодильника. После выключения нужно прислушаться, функционирует ли компрессор морозильной камеры или нет. Если он не издает никаких звуков, то причина, скорее всего, в его повреждении.
В свою очередь, если мотор-компрессор издает гул, но в морозильную камеру не поступает холод для замораживания продуктов, то здесь проблема может скрываться в утечке фреона (хладагента). Разумеется, визуально определить или обнаружить негерметичный участок весьма проблематично, особенно если столкнуться с такой проблемой впервые. Проще всего позвонить в сервисный центр, который занимается ремонтом холодильников, чтобы специалист провел диагностику и определил проблему. Это будет гораздо быстрее по времени.
Если проблема заключается не в моторе-компрессоре, то следует проверить терморегулятор.
Если вы решили провести диагностику терморегулятора самостоятельно, то сперва необходимо тщательно изучить схему вашего холодильника. Проверка терморегулятора проходит следующим образом – необходимо снять клеммы контактов (4,3) и затем замкнуть провода с контактом. Проблема терморегулятора будет обнаружена, если после процедуры мотор-компрессор стал функционировать. В свою очередь, исправность терморегулятора будет означать тот факт, что после замыкания ничего не изменилось.
Так или иначе, пытаться устранить неисправность самостоятельно крайне нежелательно, ведь современные холодильники, которые оснащаются двумя компрессорами – это очень сложное оборудование. Выявить неисправность и устранить ее могут только опытные специалисты, которые занимаются сервисным обслуживанием и смогут ремонтировать холодильник на дому. Если у вас не функционирует одна из камер холодильника, то лучше сразу позвонить в сервисный центр (особенно, если ваша техника еще находится на гарантийном периоде).
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629465 действительно до 07.01.2117.