Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
31.01.2017 10:02

Стиральная машина Zanussi не крутит барабан

барабан, машина, стиральная

Предлагаю услуги:
Когда со стиральной машиной случается какая-либо неприятность, то стирка полностью останавливается. К часто встречающейся проблеме можно отнести остановку барабана. Из-за чего стиральная машина Zanussi не крутит барабан? На самом деле, причин может быть множество. Некоторые из них можно устранить самостоятельно. Другие, в свою очередь, требуют помощи специалиста.
Основные причины:
1) Сломался электромотор агрегата, а точнее, износились щетки. Проблему можно легко устранить, если заменить щетки на новые.
2) Ремень привода – слетел или порвался. Это может произойти в любой момент. Самостоятельно справиться с данной проблемой вполне возможно. То есть если ремень слетел, то его достаточно вернуть в начальное положение. Порвался? Тогда старый узел снимается и заменяется новым ремнем.
3) Попадание посторонних предметов в место между баком и барабаном. Как правило, это случается из-за неправильной эксплуатации. Например, из одежды во время стирки выпали мелкие предметы или оборвались пуговицы. Поэтому перед тем, как закидывать вещи в барабан, убедитесь, что в карманах ничего нет. Вытащить посторонние предметы из стиральной машины можно самому.
4) Проблема в электронном блоке управления. Сначала выполняется диагностика блока и если он в неисправном состоянии, то потребуется дальнейший ремонт.
Если у вас нет соответствующих навыков и опыта, то лучше не вскрывать корпус стиральной машины Zanussi и уж тем более не трогать какие-либо элементы аппарата. В противном случае стиральной машине можно навредить еще больше. Но если вы все же решили самостоятельно выяснить причину поломки, то первым делом агрегат отключается от электросети. Затем необходимо сделать проверку электропроводки и, соответственно, клемм. Потом проверяется электродвигатель. Но мотор стиральной машины – это очень сложное устройство, поэтому без нужного оборудования и опыта осуществить процедуру диагностики, и уж тем более ремонта, не получится.
В общем, любой ремонт или замена элементов требуют хотя бы минимальных технических навыков. Если вы дорожите своей стиральной машиной, то не стоит рисковать и ремонтировать агрегат своими руками. Для этого существуют специализированные сервисные центры, которые выполняют ремонт стиральных машин Zanussi. Только высококвалифицированные специалисты способны выполнить ремонт качественно и в максимально короткие сроки..
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629464 действительно до 07.01.2117.