Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
30.01.2017 12:32

Замена подшипника в стиральной машине

Замена, подшипника

Предлагаю услуги:
Как можно заменить подшипник в стиральной машине.
Для начала разберемся в симптомах, чтобы наверняка диагностировать эту поломку. А то получится, что вы будете разбирать бак для замены сальника и 2-х подшипников, а окажется, что гремела не сама машинка, а посторонний предмет попал внутрь барабана и издавал шум, как будто что-то задевало и скрежетало по железному барабану.
Ржавчина, коричневые разводы и подтёки - верный признак выхода из строя подшипника
Ржавые подтёки
Итак, если вы по симптомам на 100% уверены, что это рассыпались подшипники ( при этом слышны звуки "перекатывания" или как кирпичи грохочут при вращении барабана ), особенно на больших оборотах этот звук усиливается. То тогда нужно определиться с вариантами ремонта. Как вы хотите устранить эту проблему? Есть 2 решения:
1) Сделать самому
Если вас интересует замена подшипника в стиральной машине своими руками. То тут мы вам можем помочь только косвенно. Рассказать какие инструменты и запчасти нужны для этого и визуально, на фото показать что вас ждет при этом. Кстати на эту тему снято много видео. На любом видео хостинге вы найдёте пошаговую инструкцию о том как в домашних условиях самому поменять подшипник. Удачных вам ремонтов!
Как поменять подшипник в стиральной машине самостоятельно
1) Подготавливаемся непосредственно к ремонту
2) подбираем необходимый инструмент: набор отвёрток и шестигранников, плоскогубцы, съёмник, гаечные ключи, ( болгарку на всякий случай, если придётся срезать разбитый подшипник )
3) Разбираем стиральную машину ( для каждой модели есть своя технология разборки сборки: смотрите видео инструкцию )
Разбираем стиральную машину
Разбираем бак стиральной машины: в некоторых современных моделях баки одноразовые, запаянные и их нельзя разобрать, поэтому придётся ставить новый бак в сборе, что во много раз удорожает стоимость ремонта.
Разбираем бак в стиральной машине Замена подшипника в стиральной машине: будьте осторожны, выбивая их из бака. Иногда, когда они сильно заржавели, их придётся выбивать с помощью молотка. При сильных ударах бак, который сделан из пластика, может лопнуть и стать непригодным. Трещины в баках трудно, в 90% случаях невозможно заклеить или запаять. Т.к. от температуры и под воздействием моющих средств шов разойдётся и машинка потечёт.
Разбитые подшипники - то что от них осталось Собираем машинку в обратном порядке.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:stirki.ru
Телефон:8(495)6629665
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 629451 действительно до 06.01.2117.