Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
23.01.2017 23:02

Итоги года в ЖК «Кварталы 21/19»

года, итоги, «Кварталы, 21/19»

Предлагаю продукцию:
Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК «Кварталы 21/19» – подвела итоги 2016 года. Несмотря на то, что проект стартовал в мае, за неполный 2016 год он достиг высоких темпов реализации. К концу декабря 46% квартир в первых очередях ЖК уже нашли своих покупателей, а средняя стоимость квадратного метра выросла на 12%. Кроме того, в 2016 году «Кварталы 21/19» не только успели попасть в десятку самых продаваемых проектов комфорт-класса, но и признаны лучшим семейным жилым комплексом Москвы. Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум Групп».
Жилой комплекс «Кварталы 21/19», состоящий из 21 корпуса на участке площадью 19 га вышел на московский рынок в конце мая. Продажи стартовали в первой и второй очередях проекта, включающих шесть панельных новостроек переменной этажности. За шесть месяцев реализовано 46% от общего объема квартир в этих очередях. Высокие темпы реализации в проекте были отмечены экспертами премии Urban Awards-2016, которые признали «Кварталы 21/19» одним из самых продаваемых ЖК комфорт-класса Москвы.
Наиболее удачным месяцем с точки зрения продаж стал август, когда «Кварталы 21/19» приняли участие в акции «Черная пятница» на рынке недвижимости (Black Friday Real Estate). Только за три дня акции с 17 по 19 августа покупатели приобрели 25 квартир.
Высокую покупательскую активность в проекте продемонстрировали не только частные лица, но и крупные институциональные инвесторы. Уже в июне компания «Сбербанк Управление Активами» вложила средства двух закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (ЗПИФН) в приобретение квартир пятого и девятого корпусов «Кварталов 21/19». Общий объем инвестиций составил 660 млн рублей.
Активные продажи позволили девелоперу проекта планомерно повышать цены в течение 2016 года. За второе полугодие средняя стоимость квадратного метра в первых очередях «Кварталов 21/19» выросла на 12%. Между тем, за прошедший год средняя цена «квадрата» на рынке новостроек комфорт-класса Москвы снизилась на 0,7%. При этом застройщик сохраняет привлекательные бюджеты покупки в проекте: минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей.
Успешный старт проекта обусловлен удачной концепцией: «Кварталы 21/19» позиционируются как семейный жилой комплекс. В мае 2016 года «Кварталы 21/19» вошли в тройку победителей среди ЖК московского региона в номинации «Семейный проект №1» премии Рекорды рынка недвижимости.
Усредненный портрет покупателя полностью соответствует намеченной застройщиком целевой аудитории проекта. Как правило, это мужчины или женщины в возрасте от 35-45 лет, имеющие детей. Средний бюджет их покупки составляет 8 млн рублей. Чаще всего они приобретают однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Доля клиентов, привлекающих ипотечный кредит по проекту, достигла 50%, еще 45% вносят всю необходимую сумму единовременно, а 5% пользуются рассрочкой. Москвичи и жители Подмосковья составляют 95% покупателей квартир, причем приезжих из области становится все больше.
«Сегодня рынок массового сегмента в Москве предлагает покупателю беспрецедентно низкие бюджеты покупки, сопоставимые с подмосковными, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно поэтому многие жители Московской области продают свои старые квартиры и за вырученные средства приобретают или берут в ипотеку жилье в столице. Среди них немало молодых семей, которые не видят перспектив в малых городах области и предпочитают более благополучную столицу».
Высокую привлекательность проекта также обусловили внушительные темпы строительства. За шесть месяцев возведено четыре корпуса переменной этажности (по 17 и 24 этажа). Сейчас в них идут отделочные работы мест общего пользования и подведение коммуникаций. Сдача корпусов намечена на II квартал 2017 года. Кроме того, стартовало строительство первого из трех запланированных детских дошкольных учреждений, который уже этой осенью примет воспитанников.
«Для покупателя массового сегмента сегодня как никогда важны сроки сдачи новостройки, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Многие из наших клиентов снимают жилье, поэтому одновременные взносы по ипотеке и арендные платежи сильно напрягают семейный бюджет. В связи с этим покупателям важно видеть быстрые темпы строительства и разумные сроки сдачи. Поэтому мы приняли решение строить первые очереди проекта с использованием панельной технологии, которая позволяет быстро возводить современное жилье, не уступающее по качеству монолиту. Кроме того, высокие темпы строительства для нас – это способ привлечь клиента и ускорить продажи, что особенно важно на начальных стадиях реализации проекта».
Во II квартале 2017 года начнется строительство монолитной части проекта «Кварталы 21/19», предусматривающей три очереди с разными цветовыми решениями по пять корпусов каждая. Здания образуют три квартала, состоящих из двух 24-этажных башен, одной 17-этажной и двух 9-этажных к


Контактная информация:
Предприятие:Метриум Групп
Регион:Москва
Сайт:www.metrium.ru
E-mail:pr@metrium.ru

Предложение № 629241 действительно до 30.12.2116.