Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
23.01.2017 13:50

Не крутится барабан у стиральной машины

машины, барабан, крутится

Предлагаю услуги:
Не крутится барабан стиральной машины по следующим причинам:
скорее всего, износились щетки электродвигателя или же он вышел из строя; может быть неисправен нагревательный элемент ТЭН или электронный модуль.
Туго крутится барабан стиральной машины из-за сплетения или разрыва ремня привода. Ремень из-за перегрузки или дисбаланса белья может слететь. Решить эту проблему вы сможете и самостоятельно. Для его проверки снимите какую-либо стенку машины и если ремень слетел, то просто установите его на место, а в случае обрыва- замените.
При попадании постороннего предмета между баком и барабаном также возникают проблемы с вращением барабана. Извлечь посторонний предмет можно легко, достав его через отверстие для ТЭНа.
А вот такую проблему, как заклинивание подшипника, вы устранить сами не сможете, в этом случае лучше обратиться к специалисту. Еще плохо крутится барабан стиральной машины из-за неисправности конденсатора. Это чаще всего бывает на старых моделях. Он расположен возле двигателя внутри корпуса вверху. По форме конденсатор напоминает фильтр помех. При неисправности конденсатора не работает двигатель, поэтому отсутствует вращение барабана.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш

Предложение № 629227 действовало до 30.01.2017.