Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
21.01.2017 21:05

Паспорт химического вещества

химического, Паспорт, вещества, REACH, регистрация.

Предлагаю услуги:
Изготовление и регистрация сертификата REACH, паспорта данных по безопасности химических веществ, согласно Регламента № 1907/2006
REACH регистрация химических веществ (reach сертификат)
В соответствии с Регламентом ЕС № 1907/2006 REACH, химические вещества могут выпускаться на рынок EC только если они были зарегистрированы. Регистрация веществ, импортируемых в Евросоюз, самих по себе или в составе препаратов должна выполняться импортёром из Европейского Союза. Изготовители веществ или препаратов за пределами ЕС, экспортирующие их в Европейский Союз, обязаны также выполнить процедуру регистрации химического вещества. Если экспортируемое химическое вещество или препарат классифицируется как опасное, необходимо подготовить и предоставить импортёру паспорт данных по безопасности химического вещества (MSDS) в соответствии с требованиями REACH.
Регламент REACH применяется ко всем химическим веществам, исключая следующие:
– радиоактивные химические вещества;
– химические вещества, находящиеся на хранении на таможнях, перемещаемые транзитом и не выделяющие промежуточных химических веществ;
– отходы (определение которым дается на основании правовых актов в области обращения с отходами);
– в отношении некоторых других веществ положения регламента REACH частично не применяются, в таких случаях применяются другие, равнозначные, правовые акты (например в производстве лекарственных препаратов, в отношении химических веществ, применяемых в биоцидах). Специальные требования предъявляются к химическим веществам, которые применяются в области научных исследований, а также к регистрации промежуточных химических веществ, изолированных по месту производства;
– некоторые вещества, если они изготовлены из натуральных источников и химически не модифицированы, освобождается от REACH регистрации.
REACH: Регламент Европейского Экономического Сообщества № 1907/2006 Европейского парламента и Совета от 18 декабря 2006 г. по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ.
CLP: Регламент CLP – это Регламент Европейского Экономического Сообщества № 1272/2008 о классификации, маркировке и упаковке химических веществ и смесей, частично меняющий и упраздняющий директивы 67/548/ЕС и 1999/45/ЕС, а также частично меняющий Регламент ЕС № 1907/2006 REACH.
В соответствии с регламентом REACH, химические вещества могут изготавливаться или выпускаться на рынок в Европейском Экономическом Сообществе, только если они были предварительно или полностью зарегистрированы изготовителем или импортером.
В целях снижения количества проводимых над позвоночными животными опытов, а также уменьшения цены подготовки необходимых для регистрации данных, в REACH регламенте для регистраторов того же самого химического вещества, имеется возможность предоставления общей документации о регистрации. Данное действие называется совместной подачей данных (Joint submission).
Предварительно зарегистрировав химическое вещество, регистраторы становятся участниками форума по обмену информацией о химическом веществе (Substance Information Exchange Forum – SIEF). В данном форуме выбирается "Ведущий регистрант" (Lead Registrant – LR), который подготавливает и предоставляет единую основную документацию регистрации химического вещества и Отчёт о химической безопасности (Chemical Safety Report – CSR). Также, для подготовки основной документации регистрации, несколько предприятий могут создать консорциум, однако и в данном случае должен быть выбран один "Ведущий регистрант", который представит основное досье регистрации Европейскому агентству по химическим веществам (ЕСНА). В таком случае, другие регистранты должны уплатить "Ведущему регистранту" или консорциуму плату за подключение (Letter of Access) к предоставлению общей регистрации. Получив доступ (Letter of Access) к общей регистрации, регистраторы должны подготовить индивидуальное досье регистрации, предоставить его и уплатить регистрационную плату агентуре ЕСНА.
В соответствии с регламентом REACH регистрации не подлежат смеси химических веществ, но обязательно нужно регистрировать все химические вещества, входящие в эту смесь по отдельности. Все вещества зарегистрированные производителем, могут поставляться в страны ЕС в составе других веществ или как самостоятельные вещества >> Читать далее >> http://ce-certification.tiwatiwa.com/msds/reach.html


Контактная информация:
Предприятие:Tiwatiwa.com
Регион:Латвия
Сайт:ce-certification.tiwatiwa.com
E-mail:tiwa@mail.ru
Скайп:tiwatiwacom

Предложение № 629184 действительно до 28.12.2116.