Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
11.01.2017 21:09

Стиральная машина не греет воду

машина, ВОДУ, стиральная, греет

Предлагаю услуги:
Владельцы машинок-автоматов не редко замечают, что из машинки появился неприятный запах, пятна не удаляются. После завершения стирки дверца машинки холодная. Все эти показатели говорят о неисправности бытового прибора. А именно тэн машинки не греет воду.
Однако стоит заметить, что точные поломки возможно узнать после диагностики бытового прибора. Самые распространены поломки – это выход со строя тэна, износ температурного датчика, сгорает датчик набора воды (прессостат), сгорает реле.
Видео по замене тэна стиральной машины
Факторы и причины
Почему тэн изнашивается намного быстрее?
Из-за жесткости воды, на нагревательном элементе образуется слой накипи. Который со временем только увеличивается. Чтобы этого избежать, при стирке добавляют специализированные вещества для смягчения воды.
Также тэн может выйти со строя из-за частого кипячения, большого объема стирального порошка или механических повреждений.
Средний срок продолжительности службы тэна в среднем от 3 до 10 лет. При постоянной эксплуатации стиральной машины срок тэна сокращается в двое заявленного производителями.
Частые перебои напряжения в электросети также приводят к быстрому износу тэна или короткому замыканию. Стоит помнить, тэн всегда можно заменить.
При правильной эксплуатации стиральной машины, а также если использовать специализированные вещества для воды, тэн прослужит не меньше восьми лет.
Новые модели стиральных машинок могут самостоятельно делать диагностику, по окончании которой. показывают ошибку на дисплее. Если, по каким-то причинам, произвести диагностику самостоятельно не получается, а машинка не стирает и барабан замер на месте, обратитесь к специалистам. Наши профессионалы бесплатно приедут к Вам домой и в оговоренные сроки устранят поломку.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 628867 действительно до 18.12.2116.