Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
08.01.2017 18:54

Замена бойников барабана стиральной машины

машины, Замена, стиральной, барабана, бойников

Предлагаю услуги:
Боиник стиральной машины вышел из строя
Оторвался боиник стиральной машины
Неисправный бойник стиральной машины
Барабан стиральной машины с оторванным бойником
Бойник – это деталь, которая выполняет функцию ребра жесткости барабана стиральной машинки. Кроме того, эти узлы повышают интенсивность работы, а значит, и общую эффективность прибора. В большинстве приборов их устанавливается 3 штуки. Крепятся они на внутренней части главного узла стирки, до них легко добраться. В зависимости от типа и модели машинки, производится подбор нужной запчасти на замену. Это производится при сломе бойников или их сильном износе, когда снижается напряженность работы барабана.
Замена бойников барабана стиральной машины
Несмотря на то, что активаторы защищены от механического износа и слома специальной противоударной структурой, от химического воздействия порошком и стиральных средств защитным инертным покрытием, им свойственно терять свои прочностные характеристики вследствие частых интенсивных стирок. В первую очередь, к порче приводят сильные перегрузы, то есть когда машинка забита бельем. Во-вторых, систематические нарушения правила эксплуатации машинки также приводят к порче бойников.
Выполнить ремонт достаточно просто, но для того чтобы снять активаторы, потребуется специальный крюк, который не лежит у каждого из нас в домашней мастерской. Его можно изготовить самому, либо вызывать мастера на дом. Запчасти также достаточно сложно купить, поэтому оптимально прибегнуть к квалифицированной помощи. Специалисты выедут на дом с нужным набором инструментов, запасных деталей и хорошим настроением, чтобы в течение 1 дня вернуть машинку в строй.
Если вы решили устранить поломку самостоятельно, то для съема бойников нужно отжать крючком язычок, который их удерживает. Деталь снимаем путем отгибания ее в сторону дверцы, при этом язычковое крепление нужно вернуть в исходное положение, чтобы не допустить порчи крепления. Новая лопасть встанет на место, когда все 6 ножек войдут в соответственные отверстия. Чтобы ребро плотно село на место, нужно на него надавить, зафиксировав. Далее, крючком закрепить язычок.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 628705 действительно до 15.12.2116.