Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
28.12.2016 18:41

Сливной насос для стиральной машины

для, КАК, насос, сливной, подобрать

Предлагаю услуги:
Разнообразие конструкций сливных насосов заключается в конфигурациях так называемых «улиток» и совмещенных с ними фильтров для задержки мелких предметов, попадающих в бак вместе с бельем.
Сливной насос для стиральной машины подбирается по следующим параметрам:
1. Тип крепления сливного насоса к улитке
Насосы присоединяются к улитке двумя способами: при помощи винтов, или при помощи защелок. На 3-х винтах, на 3-х защелках, на 4-х защелках, на 8-ми защелках
Тип крепления к улитке необходимо учитывать при подборе, новый насос с типом крепления к улитке, отличным от старого попросту не подойдет к старой улитке.
Сливной насос
2. Тип подсоединения проводов
После подбора по креплению к улитке стоит учесть тип подсоединения проводов. Различаются два типа подсоединения контактной группы проводов, это «клеммы» и «фишка».
Если у Вас был насос с фишкой, то для того, чтобы поставить вместо него насос с выводами в виде клемм, необходимо будет обрезать на конце сдвоенные провода, зачистить их и поставить туда раздельные клеммы. Такие клеммы Вы можете взять у нас бесплатно.
Клеммы с гнездом 6 мм подойдут для замены контактной группы сливного насоса
Вместо насоса с выводами в виде клемм без труда можно поставить такой же насос, только с фишкой, в этом случае раздельные провода с клеммами на конце можно без труда поставить вместе.
3. Расположение контактной группы
После того, как Вы определились с типом контактной группы, нужно определить где она расположена, спереди или сзади.
Принципиального значения это не имеет, и если в новом сливном насосе клеммы или фишка расположены не так, как на родном, ничего страшного, хуже или лучше Ваш насос работать не будет.
4. Производитель
Существуют несколько основных производителей сливных насосов для стиральных машин:
Askoll
Plaset
Hanning
Mainox
Arylux
Coprecci
Все насосы, которые производят эти компании взаимозаменяемы, и практически идентичны по качеству и сроку службы, так что Вы смело можете поставить сливной насос марки Askoll вместо старого Plaset.
5. Мощность
На всех насосах есть наклейка где указана их мощность. При подборе мощность не имеет значения, т.к. все современные насосы выдают примерно 19 — 20 Вт, вместо заявленных 30 — 40 Вт, поэтому этот пункт тоже можете не учитывать.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 628581 действительно до 04.12.2116.